Что нужно исключить из своих отношений, если вы хотите быть счастливыми, расскажет Ivona.

Читай также: Как сделать перерыв в отношениях? 5 важных правил

1. Зависть

Достижения, успехи и стремления партнера - повод для гордости, а уж никак не зависти. Этому чувству нет места в здоровых отношениях. Если вы не можете порадоваться за своего любимого, задумайтесь, а так ли он вам дорог на самом деле, как кажется.

ТОП-7 вещей, которым нет места в здоровых отношениях
ТОП-7 вещей, которым нет места в здоровых отношениях
pinterest.com

2. Конкуренция

Вы - одна команда, которая работает над общим благополучием. Любовь - не соревнование, в ней нет проигравших и победителей. Не стоит стремиться доказывать своему партнеру, что вы лучше его. Будьте лучшими для него, ради него, а не вопреки ему.

3. Оскорбления и унижения

Безусловно, в порыве гнева бранное слово может вырваться у каждого. Но регулярно самоутверждаться за счет своего партнера, внушать ему мысли о его неполноценности, не ценить его, как личность - последнее дело. Грубое словцо, брошенное в пылу спора, может глубоко ранить любимого человека. Думайте, прежде чем говорить подобные вещи. Оскорбляя своего партнера, вы оскорбляете в первую очередь себя, ведь вы сами согласились быть рядом с ним.

Читай также: 5 вещей, которые не важны женщинам, но важны мужчинам в отношениях

4. Безразличие

Страсть и вожделение со временем утихают в любых отношениях. На их смену приходят более зрелые, “взрослые“ чувства: уважение, доверие, принятие и пр. Если же вам ровным счетом безразлично все, что связано с вашим партнером, то какой смысл продолжать дальше отношения. Когда партнеры становятся чужими друг другу, теряют интерес, можно попытаться восстановить то, что утрачено. Но лишь в том случае, когда вы действительно хотите этого.

ТОП-7 вещей, которым нет места в здоровых отношениях
ТОП-7 вещей, которым нет места в здоровых отношениях
pinterest.com

5. Ультиматумы и манипуляция

Им нет места ни в любви, ни в дружбе. Не стоит прибегать к этим методам, чтобы добиться от партнера желаемого. Пассивная агрессия, методичное давление на больные точки, шантаж - плохие спутники для здоровых отношений. Со временем партнеры станут обидчиком и жертвой, а никак не равноправными, любящими, заинтересованными в совместном “долго и счастливо“ людьми.

6. Жадность

И это касается не только денег. Если вам жаль тратить на партнера, время, эмоции, силы, нежность, если вы привыкли лишь брать, не отдавая ничего взамен, едва ли вам удастся построить здоровые отношения.

Читай также: ТОП-7 вещей, которые нужно делать для своих возлюбленных ежедневно

7. Идеализация

Она свойственна отношения на раннем этапе, когда все в новинку. В зрелых отношениях партнеры любят друг друга не за положительные качества, а в целом: со всеми недостатками и преимуществами.

ТОП-7 вещей, которым нет места в здоровых отношениях
ТОП-7 вещей, которым нет места в здоровых отношениях
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, что в отношениях важнее любви.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.