В попытках уберечь безнадежно разваливающиеся отношения, мы нередко принимаем решения, о которых потом жалеем. Ivona собрала самые популярные приемы, которые должны помогать удержать мужчину, но на деле просто не работают.

Читай также: Насколько вы совместимы? Экспресс-тест для пар

1. Изменять внешность

Что бы там не говорили, но человека мы любим вовсе не за его внешность. Если отношения с партнером расстроились, не нужно искать причины лишь в себе, и уж тем более - меняться в угоду кому-то, если это противоречит вашим идеалам о красоте. Новая прическа, силиконовая грудь и смена имиджа не сделают вас счастливей. Если на вас не обращают внимание, едва ли партнер оценит ваше усилие даже после кардинальных перемен во внешности.

2. Отказываться от своих интересов

Притворство никогда до добра не доведет. Прикидываться, что вам нравится то же самое, что и партнеру, в надежде произвести на него впечатление - не самый удачный ход. Таким образом он не сможет ни узнать вас настоящую, ни полюбить такой, какая вы есть. Конечно, презирать и осуждать его увлечения не нужно, но и разделять их вы не обязаны. Тем более если для этого вам приходится отказываться от своих собственных.

6 вещей, которые не нужно делать, чтобы удержать мужчину
6 вещей, которые не нужно делать, чтобы удержать мужчину
pinterest.com

3. Менять круг общения

Никто не в праве указывать вам, с кем общаться. Если ваш партнер принуждает вас порвать все связи со своими друзьями или семьей, это крайне тревожный знак. Таким образом он хочет вас контролировать полностью, лишить поддержки извне, чтобы вы зависели исключительно от него. Партнера так удержать можно, но зачем вас такой токсичный партнер?

Читай также: 7 неромантичных, но правдивых признаков крепких отношений

4. Заниматься сексом или делать в постели то, чего вам не хочется

Не нужно принуждать себя к интимной близости, если в данный момент у вас нет желания, или делать то, что вам некомфортно, лишь для того, чтобы удержать партнера. Ваша половинка должна понимать слово “нет“ и уважать ваши чувства и потребности.

6 вещей, которые не нужно делать, чтобы удержать мужчину
6 вещей, которые не нужно делать, чтобы удержать мужчину
pinterest.com

5. Заводить детей лишь для того, чтобы удержать партнера

Если мужчина хочет уйти, ребенок не будет для него помехой. Зачем приводить в мир ребенка, которого заранее не хотят ни мать, ни отец. Дети - живые существа, а не инструмент манипуляции. Не обрекайте их на несчастное существование. Отношения они не спасут, а количество проблем значительно увеличится.

6. Притворяться

Избегать ссоры лишь для того, чтобы не обидеть партнера - крайне трусливое и нерациональное решение. Умалчивание не устраняет, а лишь усугубляет существующие проблемы, попутно создавая новые. Ваша половинка - человек, которому вы должны научиться доверять все: как хорошее, так и плохое. Боитесь, что ваши опасения как-то уязвят партнера? Подберите правильные слова, объясните причину вашей тревоги, предложите найти решение вместе. Но не молчите. Притворство может стоит вам отношений, которые вы так силитесь сохранить.

6 вещей, которые не нужно делать, чтобы удержать мужчину
6 вещей, которые не нужно делать, чтобы удержать мужчину
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как начать новые отношения после тяжелого разрыва.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.