Брак равносильно важен как для мужчин, так и для женщин. Хотя мы традиционно привыкли считать, что первые заинтересованны в нем гораздо меньше. Сегодня взгляды на семейную жизнь значительно изменились, но некоторых мужчин по-прежнему бросает в холодный пот при одной мысли о женитьбе. Чего же они так боятся на самом деле, расскажет Ivona.

"Почему он боится жениться?" 4 главных мужских страха
"Почему он боится жениться?" 4 главных мужских страха
pinterest.com

Читай также: Как отношения с отцом влияют на ваши отношения с мужчинами: 4 важных фактора

1. Он боится потерять секс

По статистике пары, которые просто живут вместе, занимаются сексом чаще, чем те, которые вступили в брак. Впрочем, интимная близость у женатых людей происходит чаще, чем у холостых и одиноких. Но это не заставляет некоторых мужчин отбросить суеверные страхи о том, что после свадьбы секс и вовсе исчезнет из их жизни. Конечно, некоторые пары склонны “запускать“ себя, создавая семью. Они меньше внимания уделяют развитию отношений (и духовных, и физических), так как полагают, что брак - их конечный этап. Поэтому между семьей и сексом они закономерно выбирают второе, хотя на самом деле перед таким выбором их не ставит никто, кроме них самих.

2. Он боится остаться без друзей и личного пространства

Особенно если большинство из них - холостяки. Мужчины трепетно относятся к своему личному пространству и болезненно воспринимают всяческие в него вмешательства. Из-за этого нередко представители мужского пола воспринимают женитьбу прямо-таки враждебно: они не желают менять что-то в своем образе жизни и боятся осуждения или упреков друзей. Правда, жены действительно нередко ставят перед своими супругами ультиматумы и заставляют выбирать между семьей и товарищами. Такое поведение неприемлемо, если только дружба не наносит реальный ущерб благу одного или обоих супругов, или семье в целом.

"Почему он боится жениться?" 4 главных мужских страха
"Почему он боится жениться?" 4 главных мужских страха
pinterest.com

Читай также: ТОП-10 фильмов о любви, основанных на реальных событиях

3. Он боится развода

Даже если вы еще не поженились. Даже если вы вообще еще не обсуждали возможный брак, мужчина всегда переживает за возможность остаться по окончанию отношений ни с чем. В такие моменты он едва ли думает о своих чувствах и разбитом сердце. Больше всего он переживает, что ваше грязное белье, которое вы, как и всякая коварная женщина, захотите вынести из дома, станет достоянием общественности. А вдруг его начнут осуждать и поучать, или еще хуже - насмехаться, что не сумел удержать жену? Также он переживает и о том, что вам придется делить все, что вы нажили за время совместного проживания: от имущества, до детей. И если на первом свидании девушка рисует себе картину первого поцелуя, свадьбы, загородного домика, щенков лабрадора и трех замечательных малышей, парень мысленно начинает подсчитывать возможные убытки в случае развода.

4. Он боится ответственности

Одно дело - ходить в кино по пятницам, не вылезать из постели на выходных и время от времени выходить “в свет“, как пара, совершенно другое - нести ответственность за целую семью (пусть она и состоит пока из вас двоих). Мужчины нередко цепенеют перед перспективой принадлежать кому-то больше, чем себе. Брак для таких - добровольная каторга, где главным их палачом выступает любящая супруга. Поэтому они предпочитают свободные отношения, забывая, что современные женщины больше не так уж беспомощны, как прежде, а их требования к супругу претерпели значительные изменения. Бегун от ответственности действительно часто имеет устаревшие понятия о семейной жизни и больше брака боится, пожалуй, общественного порицания. Поэтому он рано или поздно все же женится, но не от большой и чистой любви, а потому что так нужно, в полной уверенности, что его взгляды на институт семьи абсолютно правдивы.

"Почему он боится жениться?" 4 главных мужских страха
"Почему он боится жениться?" 4 главных мужских страха
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как узнать, что ваш любовник женат.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.