Вопрос токсичных отношений в последнее время встает достаточно остро: женщины со всего мира делятся своим опытом и советами, как избежать или закончить отношения с манипулятором. Но сколько девушек ежедневно вступает в подобные отношения с уверенностью, что у них-то все будет по-другому? А сколько еще тех, кто боится признаться общественности, своим близким или даже себе, что их отношения - сплошное издевательство тираничного социопата? Так почему же такие мужчины по-прежнему с легкостью находят себе спутниц жизни? Что привлекает женщин? На этот вопрос ответит Ivona.

Читай также: ТОП-6 ранних признаков токсичных отношений

1. Он производит впечатление сильного и решительного человека

А какая харизма! Ноги подгибаются! При первом знакомстве с тираном или на начальных этапах отношений женщине начинает казаться, что вот он - эталон альфа-самца: он четко знает, чего хочет от жизни и пока остальные думают, он - действует! Токсичный мужчина может быть очень харизматичным и талантливым актером, ведь ему приходится скрывать от общественности истинное лицо социопата. Своей энергичностью и решительностью тиран порой просто не оставляет женщина выбора или даже времени на сомнения.

ТОП-6 причин, по которым женщины влюбляются в тиранов
ТОП-6 причин, по которым женщины влюбляются в тиранов
pinterest.com

2. Каждая мечтает приручить бунтаря

Он взрывной, пренебрегает правилами, ведет себя агрессивно и вызывающе - ходячая энергия! К тому же вокруг него всегда много поклонниц, а значит его внимание заставляет женщину чувствовать себя особенной. Она верит, что за маской напущенной грубости и безразличия скрывается ранимая, нежная натура. Однако осознает, что никакой маски не существует и все действительно так, как кажется, слишком поздно - капкан захлопнулся, и вы по уши в токсичных отношениях, где его одобрение еще нужно заслужить. Но в душе всегда будет теплиться огонек, что однажды вы сможете его исправить.

Читай также: Как вы поощряете токсичного мужчину? 7 неочевидных вещей

3. Кажется, что жизнь с ним будет, как за каменной стеной

Животные инстинкты говорят выбирать самого сильного и агрессивного самца, ведь он способен постоять за себя, добыть еду и защитить семью. Именно таким самцом женщинам может показаться тираничный мужчина - его сила не заставляет сомневаться в том, что он способен обеспечить крепкую опору для жизни. Вся загвоздка в том, что такой партнер не разделяет, на кого выплескивать свою агрессию, и под горячую руку чаще всего попадают именно самые близкие. Тогда обманчивое чувство безопасности начинает граничить с постоянным страхом перед опасностью.

ТОП-6 причин, по которым женщины влюбляются в тиранов
ТОП-6 причин, по которым женщины влюбляются в тиранов
pinterest.com

4. Громкие ссоры и страстные примирения

Некоторым женщинам очень сложно принять тот факт, что любовь со временем теряет свою остроту и вся жизнь не будет похожа на сплошной медовый месяц, состоящий лишь из объятий, секса и поцелуев. В тиранах они видят бесконечный источник энергии: он скандалит по любому поводу, затем следует насыщенное примирение и на время в отношениях устанавливается хрупкий мир. И такие эмоциональные качели происходят раз за разом, требуя все больше и больше жизненной энергии. Страх вперемешку с азартом делает женщину заложницей отношений с тираном.

Читай также: Конец токсичных отношений: 5 способов разлюбить тирана

5. Он умелый манипулятор

И способен убедить женщину в чем угодно: и в собственном искреннем раскаянии, и в том, что она сама виновата, под горячую руку попала. Он никогда не бывает виноват - так сложились обстоятельства. Женщина рядом с ним может и понимает где-то в глубине души, что он играет с ней в кошки-мышки, но под его давлением у нее просто не хватает сил поверить в его неправоту.

ТОП-6 причин, по которым женщины влюбляются в тиранов
ТОП-6 причин, по которым женщины влюбляются в тиранов
pinterest.com

6. Полная зависимость

Чтобы получить полную власть над своей жертвой, тираны заботят о том, чтобы она находилась в зависимости от них: физической, финансовой, эмоциональной. Они стараются максимально ограничить круг общения женщины и отгородить ее от внешнего мира - так проще манипулировать и добиваться желаемого. Многие женщины не могут уйти от своих мучителей просто из-за страха, что они останутся одиноки, без поддержки на суд и порицания общественности.

ТОП-6 причин, по которым женщины влюбляются в тиранов
ТОП-6 причин, по которым женщины влюбляются в тиранов
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие вещи нельзя делать ради мужчины.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.