Почему возлюбленный не торопится делать предложение? Прежде чем искать в себе недостатки и впадать в черную меланхолию, стоит разобраться по каким причинам мужчины обычно затягивают с браком или вовсе отказываются в него вступать. Об этом расскажет Ivona

Читай также: “Он сказал “ДА“!“ Как сделать предложение мужчине?

1. Негативный опыт родителей

Если ваш благоверный вырос в неполной, или просто несчастливой семье, его понятие о семейном счастье и институте брака в целом может быть искажено. Он не видит счастья в браке, а семейные ценности вызывают в нем массу сомнений. Отрицательный пример, который ему еще в детстве подали родители, может оставить глубокий след в его психике и находить отражения во всех его действиях, касающихся отношений.

Почему он не женится? ТОП-8 причин
Почему он не женится? ТОП-8 причин
pinterest.com

2. Отрицательный опыт предыдущих отношений

Возможно, он уже был женат или предыдущие отношения закончились таким провалом, что ему теперь сложно представить, что рядом с ним окажется женщина, способная заставить его поверить в святость института семьи. В таком случае крайне важно не давить на своего партнера: скорее всего вам долго придется работать с его возражениями. Но делать это нужно мягко, иначе каждая ваша попытка убедить своего мужчину, будет восприниматься им в штыки и лишь как подтверждение его собственных убеждений.

3. Он привык быть один

И ему так очень комфортно: принадлежит только сам себе, ни перед кем не отчитывается и сам управляет собственной жизнью. Такой мужчина не отрицает, что в браке есть определенные преимущества, однако они неизменно меркнут перед возможностью делать только то, что заблагорассудится и не чувствовать себя обязанным или виноватым.

Почему он не женится? ТОП-8 причин
Почему он не женится? ТОП-8 причин
pinterest.com

Читай также: О чем нужно говорить с любимым регулярно? ТОП-7 тем для идеальных отношений

4. Он ловелас

И не потому, что негодяй и ему нравится причинять боль прекрасным дамам. Просто ему кажется, что вот-вот он встретит ту самую, с которой ему захочется осесть и свить уютное семейное гнездышко. Такой мужчина находится в вечном поиске и два ли кода-то остановится: жажда приключений подстегивает его непрерывно двигаться дальше до тех пор, пока он напрочь не забудет, чего он собственно ищет. С таким партнером весело провести романтический отпуск, но возлагать на него особые надежды не стоит - так всем будет спокойней.

5. Его пугает ответственность

Он едва ли справляется с тем, чтобы отвечать за собственную жизнь и поступки и вовсе не готов брать ответственность за кого-то еще. Таких бегунов от ответственности можно условно поделить на две группы: инфантилы и эгоисты. Первых еще можно заманить под венец, если вас не пугает перспектива обзавестись великовозрастным несамостоятельным ребенком, на которого нельзя будет положиться. Вторые же навсегда остаются одиночками и ничуть об этом не жалеют.

Почему он не женится? ТОП-8 причин
Почему он не женится? ТОП-8 причин
pinterest.com

6. Его чувства не очень сильны

Нельзя исключать и такую вероятность. Иногда и женщины, и мужчины вступают в отношения не по зову сердца, а под давлением общественности. В таком случае они могут долго оттягивать момент свадьбы лишь потому, что надеются, что долгожданные чувства все же вспыхнут, или что за ними приедет принцесса на белом коне и увезет их в закат. А пока они просто выжидают.

Читай также: Как мужчины проверяют женщин: ТОП-3 главных теста

7. Он слишком принципиален

Для того чтобы вступить в брак такому мужчине нужно построить максимально крепкий фундамент, и пока он не убедится, что сможет обеспечить свою семью, ни о какой женитьбе не может быть и речи. В целом вполне благородное желание. Главное - чтобы оно не стало удобным прикрытием для бездействия.

8. Его все устраивает

Мужчины, которые долго находятся в отношениях, уже и так считают себя женатыми людьми. Зачем лишняя возня с документами и свадьбами, если вы живете вместе, вместе ведете семейный бюджет и воспитываете кота?

Почему он не женится? ТОП-8 причин
Почему он не женится? ТОП-8 причин
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, почему мужчины бывают так ревнивы.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.