Планирование свадьбы, несмотря на всю увлекательность процесса, мероприятие довольно напряженное. Предсвадебный переполох может выбить из колеи даже самых стойких девушек. Если вам это только предстоит, нужна разрядка после тяжелого рабочего дня или просто есть желание посмеяться от души, Ivona подготовила для вас замечательную подборку самых смешных и забавных комедий о свадьбах.

Читай также: ТОП-20 самых смешных комедий всех времен

Война невест (2009 год)

Каждая девочка мечтает о свадьбе, но далеко не у каждой имеется такой подробный план, как это должно происходить. Еще будучи совсем крошками, лучшие подруги Эмма и Лив мечтали о красивом торжестве. Но по воле случая, когда девушки выросли, свои свадьбы им пришлось планировать на один день. Сможет ли выдержать жесткую конкуренцию и предсвадебную истерию многолетняя дружба?

Жених напрокат (2005 год)

На свадьбу свое младшей сестры Кэт привозит очаровательного мужчину, от которого без ума вся женская половина ее семейства. Однако, у Ника есть маленькая тайна - с Кэт он познакомился лишь на борту самолета, летящего на свадьбу, ведь он - жених напрокат. Предсвадебная атмосфера захватывает молодых людей, и они уже не смотрят друг на друга лишь как заказчик и исполнитель. К тому же бывший возлюбленный Кэт открывает Нику свое сердце.

Ловушка для невесты (2011 год)

Сложно быть знаменитостью. Лара просто сходит с ума, когда ее фотографируют без спроса папарацци. Поэтому она со своим женихом решились на отчаянный поступок - Джеймс сыграет свадьбу с подставной невестой, чтобы отвести глаза прессы. Но очарование и самобытность Кэти что-то меняют в его душе.

Немножко женаты (2012 год)

Том и Виолетта влюблены друг в друга. Они обручены, но не торопятся со свадьбой, ведь у Виолетты появился отличный шанс развить ее карьеру. Любящий Том соглашается отложить церемонию. Но вот, с момента помолвки прошло уже много лет, а свадьбы все нет. Смогут ли влюбленные выдержать давление многочисленных родственников и закончится ли эта история свадьбой?

Читай также: Свадебная лихорадка: 10 культовых звездных подвенечных образов

Холостячки (2012 год)

Новость о том, что Бекки выходит замуж, выбила троих подруг Рэган, Кэти и Джену из колеи, ведь они все еще холостячки, а Бекки пышка, над которой к тому же девушки посмеивались в школе. Девушкам предстоит устроить девичник для своей более удачливой подруги и заодно постараться не превратить ее свадьбу в кошмар.

Mamma Mia! (2008 год)

Донна воспитывает дочь одна. Девушка расстроена тем, что не знает, кто ее отец, поэтому в канун своей свадьбы, она решается на отчаянный шаг и приглашает на торжество сразу три возможных кандидата, чьи имена она нашла в мамином дневнике. Мужчины догадываются, зачем их пригласила Софи, и готовы вести ее под венец. Меж тем у Донны вспыхивают былые чувства.

Моя большая греческая свадьба (2001 год)

Каждая приличная греческая девушка должна найти себе греческого жениха и строить с ним семью. Но что поделать, если Тула влюбилась в стопроцентного американца Иэна, который сделал ей предложение. Отец Тулы против свадьбы, однако жених настроен решительно, и ему предстоит познать все тонкости греческой культуры и совладать с многочисленным семейством Тулы.

Лицензия на брак (2007 год)

Для Бена и Сэйди крайне важно венчаться в местной церкви, однако на пути к их мечте стоит одно условие от преподобного Френка Дормана: прежде чем идти под венец, пара должна непременно пройти добрачные курсы. Вот тут-то и начинаются проблемы в идеальной на первый взгляд паре.

Читай также: ТОП-7 лучших фильмов про школу

Предложение (2009 год)

Маргарет - властная и строгая начальница, которую побаиваются все подчиненные. Но перед ней возникла проблема - она из Канады, рабочая виза просрочена и ей грозит депортация. Поэтому она решает на отчаянный поступок и буквально принуждает своего подчиненного Эндрю жениться на ней. Семья Эндрю счастлива и в самые короткие сроки организовывает горе-молодым свадебную церемонию. На то, чтобы узнать друг друга получше и влюбиться у Маргарет и Эндрю практически не остается времени, но станет ли это преградой на пути к счастью и вожделенной визе?

Свадебный переполох (2012 год)

Дэвид делает предложение Мие и, пока идут приготовления к свадьбе в Австралии, возвращается в Лондон за единственными родными людьми - тремя лучшими друзьями. Парни, шокированные новостью о скорой женитьбе, принимают решение провести для Дэвида мальчишник, да такой, чтобы он запомнил на всю жизнь!

Ранее мы рассказывали, как сделать предложение своему мужчине.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.