Отношения - не каторга, не каменоломня, работая на которой вы ощущаете смертельную усталость. Конечно, над ними нужно работать и делать это непрерывно, но вы должны получать от этого искреннее удовольствие. Порой, из отношений уходит страсть, исчезает огонек, который грел вас двоих долгими зимними вечерами. Особенно часто это наблюдается у пар, которые уже долгое время вместе. Почему же угасает страсть, что ее убивает и как вернуть прежнюю искру в отношения в любимым человеком, расскажет Ivona.

Читай также: Эмоциональный интеллект: 6 действенных упражнений для его развития

1. Вы перестали следить за собой

Безусловно, в браке или во время серьезных длительных отношений  мы видим своих партнеров в абсолютно разных состояниях и образах. Не всегда они лицеприятны, но воспринимаются спокойно, так как это естественно. Но нахождение в непрезентабельном виде постоянно, оправдываясь тем, что “чего он там не видел?“, может значительно снизить градус накала страстей между вами.

ТОП-6 вещей-убийц страсти в отношениях
ТОП-6 вещей-убийц страсти в отношениях
pinterest.com

2. Вы пустили все на самотек

Ошибочно суждение, что раз в отношениях закончился конфетно-букетный период, и наступило затишье. Нет необходимости тратить время и силы на то, чтобы развивать отношения. Само собой все возможно и образуется, но едва ли вы останетесь довольны результатом.

3. Вы предпочитаете отношениям работу

Вы все чаще “несете“ рабочие моменты в дом, остаетесь допоздна, надеясь на понимание второй половинки, да и в целом много работаете? Подобный трудоголизм сможет потушить страсть ваших отношений, ведь ваш партнер рано или поздно, несмотря на теплые чувства, начнет чувствовать себя одиноко, обделенный вашим вниманием.

ТОП-6 вещей-убийц страсти в отношениях
ТОП-6 вещей-убийц страсти в отношениях
pinterest.com

Читай также: Конец токсичных отношений: 5 способов разлюбить тирана

4. Между детьми и отношениями вы всегда выбираете детей

И это в целом неплохо, это показывает вас как заботливых и внимательных родителей. Но перенапряженность и усталость из-за ухода может вытеснить страсть из вашего семейного гнездышка. А нет страсти - нет чувственных отношений, таких важных для любой пары. В результате это губительно сказывается на всей семье в целом, и на детях в частности, ведь для них очень важно расти в семье, где мама и папа любят и ценят друг друга. Научитесь просить о помощи других, найдите хорошую няньку и не забывайте устраивать себе и своему благоверному ночь отдыха и наслаждений.

5. Вы игнорируете секс

Конечно, страсть в отношениях - это не только интимная близость. Однако исключая ее из своих отношений, вы лишаетесь большего, чем просто физического удовлетворения потребностей организма. Например, эмоциональной близости с партнером и возможности просто отдохнуть в объятиях друг друга. Если у вас очень плотный график, внесите в него секс. Читая эту запись в своем ежедневнике, вы уже будете находиться в состоянии предвкушения и приятного возбуждения.

ТОП-6 вещей-убийц страсти в отношениях
ТОП-6 вещей-убийц страсти в отношениях
pinterest.com

6. Вы не проявляете чувства

Конечно, ваша половинка и так знает, как сильно вы ее любите и цените. Но напомнить ей об этом никогда не бывает лишним. Случайный поцелуй, невинные комплимент, касание - все это составляет общую картину ваших взаимоотношений, оттеняет особо крупные мазки серьезных поступков и перспективу совместных планов и целей.

ТОП-6 вещей-убийц страсти в отношениях
ТОП-6 вещей-убийц страсти в отношениях
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, по каким признакам можно определить по-настоящему близкие отношения.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.