У каждого человека свои приемы соблазнения. Кто-то мастерски стреляет глазками, а кто-то использует фразочки, которые вычитал в умной книжке. Иногда они, конечно, дают осечку, но это ведь не повод перестать флиртовать! Однако, чтобы не пробираться вслепую сквозь дебри этикета, социальных норм и психологии, достаточно просто сформулировать несколько базовых правил флирта, которые работают безотказно. О них и расскажет Ivona.

Читай также: ТОП-5 правил семейной жизни, которые можно нарушить

1. 3 взгляда по 3 секунды

Именно столько, согласно психологам, необходимо, чтобы продемонстрировать свой интерес и привлечь внимание к себе. Тогда, когда обычный взгляд не длится дольше секунды. Взгляните на объект симпатии и встретьтесь с ним взглядом трижды, прежде чем начать более масштабные действия.

ТОП-7 золотых правил флирта
ТОП-7 золотых правил флирта
pinterest.com

2. Подбородок решает

Психологи пришли к выводу, что общаясь с противоположным полом, мужчинам следует поднимать подбородок - так они кажутся более привлекательными, женщины же наоборот - должны слегка опустить голову и смотреть на партнера снизу вверх, тогда они выглядят более доверчивыми, невинными и незащищенными.

3. Прикосновения

Здесь важна осторожность и умение вовремя остановиться. Начните с малого: прикоснитесь к руке или плечу собеседника. Если ваш жест не вызвал у него очевидного отторжения, спустя некоторое время можно продвинуться ниже, и положить руку, например, на колено. Внимательно следите за реакцией собеседника. Если подобное поведение ему неприятно, прекратите всяческие манипуляции и продолжайте разговор. Не нужно проявлять настойчивость в надежде сломать оборону. Неуместные прикосновения чужого человека могут быть дискомфортными для любого.

ТОП-7 золотых правил флирта
ТОП-7 золотых правил флирта
pinterest.com

Читай также: 7 знаний о мужчинах, которыми должна обладать мудрая женщина

4. Визитка, как способ познакомиться

Безотказный способ (особенно для женщин) завести знакомство с действительно заинтересованным в вас человеке. Если вы понимаете, что сейчас слишком волнуетесь, чтобы завести увлекательную беседу с объектом симпатии, достаточно будет оставить свою визитную карточку без лишних слов. В вас заинтересованы? Вам позвонят. Заинтригованы? Назначат еще одну встречу, чтобы узнать вас получше. Визитная карточка также избавит вас от мучительных размышлений, что же пошло не так: если вам не позвонили, вы просто не интересны человеку и на знакомство и общение с ним нет необходимости тратить жизненные силы и энергию.

5. Двусмысленность

Интрига - основа флирта. Разговаривая двусмысленными фразами, обрывая истории на самом интересном месте, оставляя эффект легкой недосказанности, вы подталкиваете потенциального партнера к продолжению общения. Конечно, ваш разговор не должен напоминать шпионскую шифровку, а перебор с двусмысленностями (особенно интимного характера) едва ли сделает вам честь. Но разбавлять неспешную беседу пикантностями - отличный способ привлечь к себе внимание.

ТОП-7 золотых правил флирта
ТОП-7 золотых правил флирта
pinterest.com

Читай также: “Да, но нет“: 3 признака неггинга в отношениях

6. Признайте свою слабость

Главное - не скатиться в самоуничижение. Признание своей слабости, когда собеседник в ней силен, продемонстрирует вашу заинтересованность и восхищение без очевидных, тяжеловесных комплиментов.

7. Никаких осуждений

Даже если ваши мнения не совпадают. Не нужно вступать в полемику, сообщите собеседнику, что вы не смотрели раньше на предмет вашего разговора подобным образом и поинтересуйтесь, почему он считает именно так. Здесь и сработает простая психология: люди обожают говорить о себе. Позволив потенциальному объекту симпатии высказать свою точку зрения, вы плавно уведете разговор со скользкой дорожки.

ТОП-7 золотых правил флирта
ТОП-7 золотых правил флирта
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, как с помощью психологических уловок влюбить в себя человека.