Читай также: Сексуальные секреты счастливых пар

В начале новых отношений всегда кажется, что все хорошо и неудачи остались в прошлом. Проходит немного времени,  и идеальная  картинка счастливой пары  начинает разваливаться прямо на глазах. В результате очередные отношения заканчиваются,  и все больше появляется вопросов. Чтобы понять, почему все так происходит, нужно внимательно проанализировать все свои отношения. Ivona расскажет, как можно побороть неудачи на любовном фронте.

  • Сценарий

Часто причиной  неудачных отношений является заранее спланированный сценарий.  Этим грешат романтичные  натуры, которые стараются истории из фильмов и книг перенести в реальность.  Когда же все идет не так, как планировалось, то начинается паника, много ссор.  Чем раньше избавиться от сценария, когда и что должно произойти, тем скорее наладится личная жизнь.

Как побороть неудачи в любви
Как побороть неудачи в любви
depositphotos.com

  • Низкая самооценка

Бывает, что один из партнеров старается подстроиться под другого из-за страха, что его бросят. Психологи еще такие случаи называют “созависимые отношения“. Когда  забота и всепрощение - причина небольшой и светлой любви, а страха заявить о своих потребностях и интересах.

  • Ошибки прошлого

Читай также: ТОП-4 совета, как побороть ревность

Неудачи прошлых отношений дают о себе знать.  В отношениях присутствует напряжение, недоверчивость и часто мысленно возникает вопрос "а вдруг".  Партнер чувствует, что в отношениях есть какие-то сомнения, но не может понять причины. Если он старается выяснить, что не так, то возникает скандал, и вскоре расставание.

Как побороть неудачи в любви
Как побороть неудачи в любви
depositphotos.com

Чтобы преодолеть неудачи в отношениях психологи советуют следующее:

  1. Перестать придумывать проблемы. Не нужно себя накручивать лишний раз и во всем искать подвох.
  2. Перестать жалеть себя. От того, что будете постоянно себя жалеть, ничего не изменится. Нужно повышать свою самооценку и работать над комплексами.
  3. Проанализировать причины расставаний и заметить закономерности. В разрыве всегда виноваты оба. Нужно разобраться, какие ошибки были допущены с вашей стороны.

Ранее мы писали, какие типажи женщин не нравятся мужчинам.