Читай также: Топ-13 признаков скрытого мужского равнодушия

Когда съезжаешься со своей второй половинкой, то изначально все кажется идеальным. Но проходит немного времени, начинаешь узнавать своего партнера с другой стороны,  все больше возникает конфликтов, и жизнь под одной крышей становится настоящим испытанием. Ivona расскажет, как сохранить отношения и преодолеть сложный этап

Не критиковать, и быть готовым к диалогу

Оказывается, важнее не то как часто происходят ссоры, а важнее как они проходят.  Психологам Джону Готтману и Сибилу Каррере необходимо всего несколько минут понаблюдать за тем как себя ведет пара во время ссоры, чтобы понять есть ли у этих отношений будущее. Как советуют психологи, не стоит сразу кричать о том, что кто-то кому-то испортил жизнь,  говорить о ненависти и стараться обменяться обвинениями и оскорблениями.  Следует проговаривать все свои претензии, даже если это касается тюбика зубной пасты и   вместе искать решение возникшей проблемы.

 Следить за тем, что происходит в отношениях

Сегодня в сумасшедшем ритме жизни нужно уметь останавливаться и замечать, что происходит вокруг. Чаще всего пары видятся утром за завтраком и вечером после работы, но даже тогда  не всегда происходит  диалог.  Ведь время, которое можно потратить на разговор уходит на просмотр ленты новостей очередной соцсети. Чтобы отношения развивались, а не застыли на одном месте, нужно находить время на общение. Говорить, как прошел день на работе, обсуждать планы на отпуск,  затрагивать более глубокие темы, не бояться рассказать о том, что тревожит. Ведь, когда начинали встречаться,  всегда же было место и время простому разговору.

Читай также: Как узнать, что мужчина вас не любит: 5 признаков

Находить время на развлечения

Когда времени совсем нет, и максимум совместного времяпровождения просмотр сериала – то это может быть началом кризиса в отношениях. Как говорят психологи, те пары, которые веселятся вместе и находят время на кино, кафе и маленькие путешествия остаются вместе надолго. Поэтому, время от времени нужно планировать какие-то совместные выходы, и устраивать особенные вечера, чтобы разнообразить будни. 

Ранее, мы рассказывали, почему мужчины изменяют.