•  Устройте себе витаминный вечер!  

Осенью нам всем остро не хватает витаминов и микроэлементов. Важно помнить об этом и каждый день принимать препараты, содержащие их. Но не таблетками едиными! “Живые“ продукты порадуют ваш организм и поднимут настроение. Для меня идеальный рецепт лёгкого ужина - салат из свежих овощей: руккола или любые другие листья салата, авокадо, огурец, помидор, оливки, семена льна, тыквенные семечки, можно добавить малосольную семгу или салатный тунец. А как приятно и вкусно готовить ужин вдвоем!

  • Побалуйте себя новым пледом!

Коричневый, красно-клетчатый или с оленями - совершенно неважно. Плед может стать подарком любимому/любимой или совместной покупкой пары. Под ним так уютно сидеть в обнимку на диване и смотреть любимую мелодраму на канале “Украина“, самом рейтинговом канале страны.

  • Читайте книги на двоих

Нет, вовсе не обязательно покупать по два экземпляра каждого издания. Один читает одну, другой другую (под вышеупомянутым пледом, конечно). А потом меняетесь и вместе обсуждаете прочитанное. Длинные осенние вечера - самое время расширить свой литературный кругозор. “Для двоих“ рекомендую “Есть, молиться, любить“, “Лавандовая комната“, “Счастливые люди читают книжки и пьют кофе“. И ему, и ей такой чтиво должно прийтись по вкусу.

  •  Запишитесь на урок танца со своей половинкой

Читай также: Где можно познакомиться с мужчиной

На мой взгляд, для осени идеальны медленный вальс и танго. Они дают возможность без спешки прочувствовать музыку, настроиться на партнера, двигаться вдумчиво и утонченно. Пару месяцев таких тренировок - и, глядишь, можно уже присматривать билеты на Венский бал!

  • Успейте собрать гербарий в осеннем лесу

Терпко-душистый запах деревьев, шуршащая листва под ногами - м-м-м, вот где нужно восстанавливаться после трудового дня! А чтобы окончательно прогнать из организма стресс, можно немножко “впасть в детство“: нарочито шаркать по желтому ковру под ногами, сплести венок из листьев или собрать небольшой гербарий! Нет, я вовсе не призываю покупать для этого целый альбом, как в школе. Достаточно одного-двух красивых листиков, которые вы принесете домой и спрячете между страничек блокнота. Через время, уже почти забыв о них, случайно обнаружите. И вновь нахлынут воспоминания о романтической прогулке под дубами и кленами.

  • Сбегите от всех на уикенд

Это будет Стамбул, Будапешт или Париж? Прекрасно! Но и в Украине немало мест, достойных романтического путешествия.

Вы бывали в гетманской столице Батурине в Черниговской области? А на Букском каньоне в Черкасской? Где бы вы ни жили, в пределах двух-трех часов езды всегда найдется туристическая “изюминка“, нужно только поискать.

И еще раз убедиться: путешествия не только вдохновляют и расширяют горизонты, они укрепляют отношения. 

  • Используйте возможность для благодарности

Говорите своему близкому человеку о том, как он важен для вас. Попробуйте и убедитесь: нежные, сокровенные фразы согревают и окрыляют. А благодарность за совместные будни украшает их. “Спасибо, что прощаешь мои оплошности и поддерживаешь, когда я переживаю. Спасибо, что выбираешь меня снова и снова - вчера, сегодня, завтра“.

Благодарность умножает радость. Пусть у вас будет больше радостных и романтических вечеров!


Напомним, ранее мы публиковали самые интересные факты о поцелуях.