Согласитесь, каждый человек хоть раз в жизни спрашивает сам себя: “А что такое на самом деле любовь?“ Чаще всего такая дилемма возникает вслед за долгими разногласиями в паре или когда мы одиноки. Один из главных принципов любви состоит в том, чтобы отказаться от привычного для тебя уклада ради другого человека. Ему может не нравиться твоя привычка оставлять двери в спальню открытыми или кондиционер включенным. Речь может идти о самых разных мелочах. Но для него — это важно, а значит, нужно будет приложить усилия, чтобы больше не огорчать своего молодого человека.

  • Что вообще значит «любить»?

Давайте сразу ответим честно — а вам бы понравилось быть вторым вариантом? Уверена, что нет. Вас бы это очень обижало и ранило. Природа человека такова, что в его сердце есть место только для одного человека, исключений не бывает и быть не может. Чаще люди предпочитают лишь развлекаться в игре под названием «Любовь». Правила очень просты и знакомы каждому: он производит впечатление красивыми речами, а она — эффектным амплуа.

Читайте также: Как распознать лжеца: 5 признаков, которые выдают обман

Но давайте про настоящую любовь, которая в первую очередь подразумевает перемены в себе, в своем характере ради того, чтобы другому человеку было с вами хорошо. Это история про то, когда вы оба готовы на перемены. Иногда это сложно, но ради любимого человека возможно все.

Если любовь есть и она настоящая, то вопроса о расставании не возникает. Да, вы ругаетесь, но тут же миритесь, ведь ваши чувства сильнее любых недопониманий, и вы даже представить не можете, как это — проснуться или засыпать без любимого.

Все остальное — это лишь очередная игра, где человек находится в поисках удобного для него партнера. Заметьте, «удобного», а не «любимого». Суть такой игры сводится к тому, что один решается на перемены, а второй не пойдет дальше красивой речи. Такие отношения сразу же обречены быть болезненными и краткосрочными.

  • Уже все давно решено

С одной стороны понимаешь, что вроде так не должно быть, но в то же время изменить ситуацию никак не можешь. Правда ведь? На самом деле — нет. Просто невозможно любить двоих. И так решила за нас природа. Настоящие чувства могут возникнуть только между 2 партнерами. Не забывайте, что третий всегда будет лишним.  

1+1=3: можно ли любить двоих одновременно
1+1=3: можно ли любить двоих одновременно

Давайте представим немного другую ситуацию, когда ваш молодой человек выбирает между вами и кем-то еще. Как ощущения? Думаю, не из самых приятных. Так вот, мужчины в таких ситуациях чувствуют себя еще хуже, ведь им свойственно все преувеличивать и такой выбор уж очень задевает их эго.

Читайте также: Почему мужчинам нравятся полные женщины: 5 очевидных причин

И как тогда можно любить его, если вы готовы причинить ему сильнейшую боль? Разве такое вообще возможно? Если говорить о настоящих чувствах, то и речи не идет о том, чтобы ранить чувства партнера. Ведь его боль отказывается и в вашем сердце.

Если бы у вас были настоящие чувства, вы бы ни на секунду в них не сомневались. Ведь сомнения начинают появляться от недостатка любви. А если у вас закрадываются мысли с сомнениями, то это симпатия или привязанность, но о чем-то большем говорить не стоит.

  • Есть ли шансы у любовного треугольника?

В результате такого союза больно всем. Только вот в конечном счете выбор — бесполезная трата времени, сил и своей энергии. Ведь когда любишь, выбирать вообще не приходится. Вы буквально дышите своим партнером, а мысли о другом человеке не возникают.

Когда за чашечкой чая в кафе вы в голове перебираете кандидатов на вечер — это совсем не про любовь. Так что лучше отбросьте эти мысли и этих мужчин. Ни радости, ни удовольствия они вам не принесут.

Когда женщина влюблена, она порхает, как бабочка и вокруг нее буквально все становится светлее, ярче, радостней. Было ли у вас что-то подобное? Такие чувства не забываются. Они остаются в вашей памяти и сердце навсегда.

Читайте также: Как повысить самооценку после измены?

Игра в любовный треугольник не приводит ни к чему. Абсолютно. Она бессмысленная и довольно странная: 2 партнера ждут, пока вы сделаете свой выбор. Давайте честно: вам просто стало скучно. А вот эти все игры — очередной способ повеселиться. В таких ситуациях вы думаете в большей степени о себе, и в меньшей степени о других.

  • Чем думаем: головой или сердцем?  

Богатый с хорошим счетом в банке или подающий надежды с парой тысяч в кармане? Умный и способный справиться с любыми проблемами или дико сексуальный и великолепный в постели?

Над таким выбором размышляет только голова, но никак это не касается сердца. Женщина выбирает того, с кем ей будет просто комфортно. Вся эта ситуация очень сильно напоминает жизнь первобытных людей. Тогда женщина выбирала мужчину по состоянию пещеры и величине убитого мамонта. Ведь только сильный мужчина мог прокормить потомство.

Но весь этот уклад уже давно в прошлом. Мы живем совершенно по другим принципам. В любви нельзя выбирать между двумя мужчинами. Любимому мужчине хочется довериться, от него буквально сносит крышу.

Отношения, где первоочередную роль играют деньги и статус, конечно, не всегда разрушаются. Но очень редко, буквально никогда, они приводят к тому, что мы именуем «долго и счастливо».

Рядом с настоящей женщиной любой мужчина сможет стать успешным, раскрыть свой потенциал и достигнуть любых целей. Когда его любят и поддерживают, он готов даже перепрыгнуть себя ради счастья любимой женщины.

Читайте также: Какие качества мужчин нравятся женщинам

Так что задумайтесь, а что для вас важнее? Счастье и душевное спокойствие или нескончаемая погоня за цифрами на банковском счету и статусом?

Когда вы найдете ответы на эти вопросы, проблема выбора исчезнет сама собой. Так природа решила, что отношения — это 1 женщина и 1 мужчина, третьего не дано. И даже если сейчас вы этого не понимаете, рано или поздно придете все равно к этому.

Вопрос может стоять в том, что со своим мужчиной вы еще не встретились. А вот почему так произошло, нужно еще разобраться.

1+1=3: можно ли любить двоих одновременно
1+1=3: можно ли любить двоих одновременно
depositphotos.com

  • 1+1 = 2

В правильных отношениях, даже если ваша жизнь кардинально изменится, вам никто не будет нужен, кроме него. Вы просто не видите себя счастливой рядом с другим человеком. В таких отношениях вы принимаете все в партнере, но в то же время каждый готов меняться ради любимого.

Именно в таких отношениях можно получить то самое удовольствие и счастье, о которых все мечтают. Вам больше ничего не нужно будет и проблема выбора даже не возникнет.

Милые женщины, счастье — это только ваше дело. Никто не может за вас решить, как вам лучше всего поступить. Просто поймите, что любовь нельзя получить ни за какие деньги, статус или достижения. Отношения — это не синоним к слову «потребительство».


Напомним также, что ранее мы публиковали причины, по которым мужчины уходят от женщин.