Отношения у многих пар могут претерпевать различные метаморфозы: от заоблачных взлетов до падений с той же высоты. Причем, часто – из-за пустяка. Иногда партнеры принимают решение расстаться, чтобы больше не видеть друг друга. Но проходит время, страсти конфликта утихают, и на смену им приходят воспоминания. Стоит ли возобновлять отношения после окончательного и бесповоротного разрыва, узнайте на Ivona.

Принято считать, что чаще всего сентиментальным воспоминаниям и слезливому настроению подвержены женщины. Они плачутся в жилетку друзьям, бросаются в услужливые объятия подруг, обсуждают свои личные проблемы в компании, бурно реагируют на посты в соцсетях. Но и мужчины от них не отстают в своих страданиях, хоть и не подают вида.

Читайте также: Как понять что мужчина эгоист: ТОП-5 признаков

Немного времени спустя поссорившаяся пара начинает по отдельности задумываться над тем, чтобы вернуться к своему бывшему партнеру. И хотя многие друзья-подружки уговаривают этого не делать, люди уже более осознанно взвешивают достоинства того, что потеряли.

В спорных и непростых ситуациях пары обращаются за помощью к психоаналитикам. Но какие бы усилия ни были приложены для сохранения отношений, иногда партнеры расстаются, и этого не избежать. Это так похоже на сюжет для хорошенького сериала, но иногда сами сериалы воплощаются в нашей жизни, и с ними нужно как-то справляться. Так стоит ли давать отношениям второй шанс?

Что необходимо сделать перед тем, как возобновить отношения:

  • Проанализируйте, почему именно вы расстались. Часто бывает так, что причиной расставания служит эмоциональная обстановка и недопонимание. А это гораздо более восстановимо, чем, к примеру, предательство или измена.

    Читайте также:  Как начать новые отношения после развода

  • Если вы действительно решили возобновить отношения, то вам придется забыть проблемы, которые у вас были ранее. Обиды и взаимные упреки только усугубят ситуацию и не принесут конструктива. Вы готовы все простить и начать с чистого листа?
  • Оба партнера должны не только говорить сами, но и уметь слушать другого. Это очень важный фактор во время возобновления отношений.
  • Желательно лишний раз повторить то, что вы хотите донести своему партнеру. Ведь часто проблема заключается в том, что он действительно не понимает, в чем была причина вашей ссоры и последующего расставания.
  • Помните, что если мужчина действительно ваш герой, то вам придется всерьез поработать над тем, чтобы возобновить отношения.

Напомним, ранее мы рассказывали, как избавиться от влюбленности.