Достаточно ли радости в вашей личной жизни, или все-таки есть вещи, которые ее омрачают? Пожалуй, любому человеку хочется получать от взаимоотношений с любимым человеком удовольствие, счастье, понимание и любовь. Но, к сожалению, часто поверх таких положительных чувств на передний план выходят негативные эмоции, омрачая всем жизнь – от недовольства и раздражения до откровенной злости. Радость проявляется в умении находить положительные моменты во всем. Как сделать свою личную жизнь светлой и наполнить ее радостью и счастьем, вам расскажет Ivona.

  • Не обвиняйте партнера

Читайте также: Разница в возрасте между мужчиной и женщиной: плюсы отношений

Приятно, когда ваш супруг, предугадывая ваши мечты, дарит именно то, что вам так хотелось. А еще исполняет заветное желание, о котором вы даже и не намекали. Это так радостно! Но не надейтесь, что так будет всегда. Не относитесь к такому вниманию с его стороны, как к обязанности. Не пытайтесь смотреть на действия партнера только через призму собственных ожиданий и представлений. А если он что-то не сделал – не устраивайте скандал и не дуйте губы. Если вам что-то нужно – от вынесенного мусора до купленного в дом хлеба – не забывайте попросить об этом мужчину. Молча перекладывать свои личные ощущения и потребности на партнера – это самый первый шаг к разрушению собственной радости и душевного спокойствия.

  • Учитесь дарить безвозмездно

Есть большая разница между безвозмездным поступком и корыстным даром. Когда мы делаем что-то приятное партнеру, а сами втайне рассчитываем на взаимность и его ответный ход – мы, таким образом, манипулируем с ним. Попробуйте совершить дар безвозмездно, и перед вами откроются новые горизонты для радости. Прочувствуйте удовольствие от самого процесса дарения, от того, как радуется ваш возлюбленный. Оказав внимание близкому человеку, вы открываете сердце для взаимности. И чем больше отдаете, тем больше радости приобретаете.

  • Не пытайтесь изменить партнера

Постоянное желание исправить или даже изменить другого человека является самым серьезным врагом в отношениях. Оно вызывает борьбу за лидерство внутри семьи. Если вы чувствуете, что не можете любить своего мужчину, пока он не изменится так, как вам нужно – это тупиковые отношения. Имейте в виду, что для многих мужчин быть ведомым и подчиняться женским прихотям в какой-то мере является даже оскорбительным и бьет по чувству собственного достоинства. Для мужчины важно, чтобы его женщина принимала и любила его таким, какой он есть. В этом кроется секрет счастья пары.

  • Учитесь слушать любимого

Читайте также: Как проходят курортные романы у разных знаков зодиака

Помимо стандартных семейных отношений с их радостями и удовольствиями, мужчина особенно ценит женщину за ее способность выслушать. Большую часть времени вы слышите, что говорит ваш партнер, но редко вникаете, что именно он хотел сказать. Услышать – значит понять человека, войти в его положение, воспринять его точку зрения, а не просто ощущать сотрясения воздуха. Уметь слушать – это великий дар, которым награждены далеко не все женщины.

  • Будьте терпеливы

Терпение – пусть и старомодное понятие, особенно в современном мире мгновенных технологий, рассчитанных на скорость. Но от этого не менее ценное и важное в отношениях. Терпение может помочь в решении многих спорных вопросов. Вместо того чтобы эмоционировать, иногда нужно просто проявить выдержку и немного подождать, чтобы ситуация разрешилась сама собой. А избежав конфликта, вы получите дополнительный бонус в копилку своего счастья.


Напомним, ранее мы рассказывали, как быстро помириться с мужчиной.