«Пара в ударе!»: - это цикл историй об игровых моделях, которые реальные пары опробовали на себе. Цель - укрепить свой союз и оживить отношения. Автор цикла, Александр Поливаев, писатель, который собрал успешные истории различных пар о преодолении "застоя" в отношениях. Сегодня и далее Ivona публикует краткую версию каждой игровой модели. А какая их этих техник подойдет именно вам – решайте сами. 


  • Знакомство заново

Илья и Анна в браке порядка семи лет, жизнь наладилась и… успокоилась, влюбленность и внимание друг к другу стали увядать, поэтому молодые люди… решили познакомиться заново! Цель была не только познакомиться, но и настолько понравиться друг другу, чтобы знакомство органично закончилось в постели. То есть, надо было постараться.

Самым главным в этом решении была полная реалистичность знакомства, то есть, если парень не был достаточно хорош при знакомстве, то девушка оставляла за собой право не знакомиться и не продолжать общение.

Они разъехались по разным квартирам и договорились только лишь о месте и времени знакомства. Ситуация была очень непростая… Как знакомиться с тем, кого так давно и хорошо знаешь? Весь вечер Илья размышлял. На другой день он подошел к кафе, где Анна пила кофе в ожидании «вожделенной» встречи. Постоял немного, еще раз вспомнил заготовку, приготовил цветок и подошел к ней. Несколько настороженный, зажатый Илья, фальшиво улыбаясь, развязно сказал: «Девушка, вам никогда не говорили, что вы чертовски очаровательны? Позвольте же рассказать всю правду о вашей красоте!» и присел. Вроде сделал все как надо. Но, отдавая дань договоренности реалистичности, девушка поняла, что так она никогда бы не согласилась на знакомство и… отшила незадачливого Казанову. Илья был в бешенстве, и игра, заметно усложнившись, перестала ему нравиться. Он вышел из кафе, побродил в окрестностях, выпил немного коньяка для храбрости и принялся караулить недоступную красотку. Анна вышла, спустилась на набережную и там Илья предпринял вторую попытку штурма… На этот раз удачно! Познакомиться познакомились, но о чем было говорить, когда все темы давным-давно обсудили дома. Пришлось импровизировать! И говорить о том, о чем раньше не случалось – собственно, как это и бывает на первых робких свиданиях, когда каждый пытается выказать себя с лучшей стороны. Немного поболтав, они договорились встретиться вечером в кафе и разъехались по своим квартирам.

Заведение выбрали такое, которое не было свойственно их привычному укладу – джаз-кафе. Раньше они там никогда не были. Для свидания молодые люди купили новую одежду и каждый подготовился так, как готовятся к первым встречам с понравившимся человеком.

На встречу Илья немного опоздал, чего раньше с ним никогда не случалось. Самым сложным оказалось поднимать такие темы в разговоре, чтобы они были и новыми, и одновременно интересными. Именно в этом общении и обнаружилась та многогранность интересов, которая была у каждого и которая так редко давала о себе знать дома. Привыкнув семь лет общаться в одном русле, каждый в этой паре продолжал развиваться и расширять свой кругозор, но практически ничем это не обнаруживал. И вот как раз на таком свидании, где нужно было говорить обо всем, кроме привычного, и выяснилось, как много удивительного каждый из них таил в себе все эти годы. Это было изумительным открытием для каждого. Ребята так увлеклись новыми ролями, что перестали ассоциировать себя как давно знакомые люди. И это только добавляло пикантности игре. После кафе Илья проводил ее домой и вернулся к себе в квартиру, чтобы закончить вечер не менее интересным общением с новой знакомой в мессенджере.

На другой день они встретились на ипподроме, где, опять же, до этого никогда не были. Катались на лошадях, болтали и именно там произошел их «первый» поцелуй. Илья помогал Анне спускаться с лошади, она спрыгнула в его объятия и поцелуй был самым органичным следствием этих невольных объятий. Потом они ели мороженое, гуляли в парке…

В их восприятии друг друга произошел заметный переворот: эмоции, мысли, чувства – новая волна вдохнула свежесть и живость во взаимоотношения. Произошла некая повторная влюбленность - когда человек, который и так тебе нравится, только усилил свою привлекательность внезапно открывшимися обстоятельствами.  

Ребятам хватило двух дней, чтобы оказаться в номере гостиницы, во власти нового романа…)


  • ТОП-5 основных моментов для эффективности техники:

  1. Техника: заново познакомиться и произвести впечатление для продолжения знакомства.
  2. Результат: обновление восприятия друг друга, раскрытие новых привлекательных черт личности.
  3. Всем ли подходит: не совсем. При отсутствии фантазии или энергии вряд ли что-то получится.
  4. Почему работает: раскрываются многие интересные моменты, которые важны друг для друга, но практически не затрагиваются в повседневной жизни.
  5. Важно: стараться нужно по-настоящему, без каких-либо снисхождений, но и без крайностей.


В понедельник ждите 2 часть цикла и новую игровую модель, а пока предлагаем ознакомиться с материалом 8 причин, по которым мужчина не хочет секса.