Итак, как же рядом с молодым мужчиной оставаться женщиной и не стать для него мамой.

Читай также: ТОП-3 признака, что мужчина хочет вас бросить

В первую очередь нужно научиться избегать негатива и искать возможности построения крепких отношений с мужчиной, который неспроста появился на вашем пути и смог завоевать ваше женское внимание. 

1. Ответьте себе на два вопроса: что является конечной целью таких отношений? И что вам важно получить от них на самом деле?

2. Определите для себя сильные стороны по результату действий, а не слов вашего партнера. Это и будет причина уважения, а значит его права “рулить“ в отношениях.

3. Исключите общественное мнение подруг и социума о том, что значат такие отношения и для чего они,  полагайтесь сугубо на свое мнение и чувства. 

На сегодняшний день общество уже не так сильно обращает внимание на пары, где женщина старше, это стало нормой, к сожалению, или для многих  — к счастью.

Когда мужчина младше: плюсы и минусы разновозрастных отношений
Когда мужчина младше: плюсы и минусы разновозрастных отношений
пресс-служба

Положительные стороны отношений, когда партнер младше

1. Интерес и спонтанные решения, на которые способны мужчины в более молодом возрасте. 

2. Авторитет женщины и свобода в отношениях по причине уже пройденного опыта и выводов из прошлых отношений. 

3. Стимул выглядеть моложе и вести здоровый образ жизни, соответственно. 

4. Мужчине очень важно чувствовать рядом не только женщину, но и друга, который разумно поддержит беседу и даст дельный совет, на который способна  женщина именно старшего возраста. 

5. Как правило мужчины моложе не всегда стабильно устойчивы материально, что открывает путь женщине создать отношения, построенные на чувствах, а не на корысти. Получить настоящего друга и быть равными в отношениях с партнером, чего с мужчиной старшего возраста не каждой женщине реально выстроить из-за психологической роли младшей, а значит, более безответственной. 

Когда мужчина младше: плюсы и минусы разновозрастных отношений
Когда мужчина младше: плюсы и минусы разновозрастных отношений
пресс-служба

Негативные стороны отношений с молодым партнером

1. Общественное мнение и нарекания “советчиков“.

2. Безответственность в поступках молодого человека, зная, что всегда есть кому подхватить и исправить ситуацию. Женщине нужно помнить о том, что она женщина и не возраст мужчины определяет его поступки, а отношение к любимой.

3. Мужчина вскоре все равно найдет моложе. Так и случится,  если думать только об этом. Лучше потратьте энергию на выстраивание прочных отношений и близости духовной — это сближает сильнее всего.

4. Соперничество. Мужчины моложе, в своем большинстве, включают у женщины не только стимул быть лучше, меняться, но и потребность доказывать, что она лучше, знает больше, так как старше. Именно это вскоре и разрушает отношения, если вовремя не остановиться и не почувствовать сильное плечо рядом, чувствуя себя истинной женщиной, нежной и ласковой и ответственность эта лежит в первую очередь на женщине, иногда нужно отступать и не брать на себя мужские задачи, уступая это любимому. 

Когда мужчина младше: плюсы и минусы разновозрастных отношений
Когда мужчина младше: плюсы и минусы разновозрастных отношений
пресс-служба

В отношениях, которые дороги, всегда необходимо стремиться к лучшему, работать над собой и помнить основное: никто не виноват в вашем несчастье, станьте счастливой и поблагодарите за это тех, кто мешал этому и учил выстраивать границы своим негативным отношением, ведь именно вы это позволили и прошлое не изменить, как бы мы не винили тех, кто там был. 

Сейчас вы на пути к будущему и только вы знаете что значит счастье в вашей жизни, поэтому взяв опыт и выводы прошлого пора построить счастливое желаемое будущее, где будет женское счастье и море любви.

Напомним, ранее Ivona писала о границах, которые стоит ставить в отношениях.