Итак, существует несколько классических причин, по которым представительницы прекрасной половины человечества выходят замуж.

Читай также: Как стать идеальной женой: ТОП-3 правила

Быть как все

Женщина подвержена влиянию социальных стереотипов, родителей, друзей и близких. Ей просто приходится согласиться на любое предложение, чтобы от нее отстали. Успешность подобного брака в итоге колеблется от “хорошо“ до “полной катастрофы“, в зависимости от желания женщины строить отношения практически с нуля.

Вырваться из-под родительской опеки

Здесь скорее идут грезы о самом факте свадьбы, а не о браке. Большей частью это касается совсем юных девушек, которые, побывав на свадьбах подруг, тоже хотят примерить на себя роль невесты. В итоге они планируют брачную церемонию, но совсем не семейную жизнь. Прогноз такого брака неутешителен.

Потребность в заботе и тепле

Это естественная психологическая потребность любого человека, но если данный мотив идет в паре с неготовностью самой дарить любовь и ласку — брак вряд ли будет счастливым.

Почему женщины выходят замуж: ТОП-7 причин
Почему женщины выходят замуж: ТОП-7 причин
unsplash.com

Чтобы в доме был хозяин

Подобные браки оказываются крепкими, если душевное родство для женщины не является жизненной ценностью.

Бегство от одиночества

Стремясь найти “хоть кого-нибудь“ и не быть одинокой, женщина может стать заложницей низкого уровня отношений в подобном браке и остаться несчастливой навсегда. 

Средство самоутверждения

В таком случае женщина хочет своим замужеством что-то кому-то доказать. Родителям и близким — что она самостоятельная, предыдущему партнеру и всем окружающим — что достойна любви. Подобный брак может быть долгоиграющим, однако никогда не будет психологически здоровым.

Почему женщины выходят замуж: ТОП-7 причин
Почему женщины выходят замуж: ТОП-7 причин
unsplash.com

Желание чувствовать себя объектом обожания

Подобное чувство присуще красивым женщинам, считающим себя неординарными богинями во всех отраслях. Ими нужно восхищаться, их нужно обожать. При этом такой брак, как и женщины такого типа, редко выдерживают испытания бытовой рутиной и прозаичностью жизни.

Смотри видео о том, зачем мужчины вступают в брак:

%video629740%

Напомним, ранее Ivona писала о том, что делать, когда совместная жизнь перестала радовать.