Существует несколько правил, которые помогут тебе и твоей второй половинке улучшить отношения в вашей паре.

Читай также: Как построить равноправные отношения: важные советы

1. Вы должны знать, чего хотите от отношений, и отрыто говорить об этом друг с другом. Многие мужчины и женщины бояться открыто говорить о своих желаниях и пытаются скрыть их. Отношения – это не игра в догадки. Близость не возможна без честности.

2. Вы должны быть одной командой. Обладая различными умениями, данными и возможностями, вы должны стремиться к одной цели.

3. Уважайте друг друга. Одинаковых людей нет. И жизнь потому и интересна, что мы все разные.

4. Если кого-то из вас что-то не устраивает, то открыто говорите об этом. Пусть партнер объяснит, почему он так поступает. Только тогда вы сможете придти к согласию.

5. Решайте все проблемы, как только они появляются. Если откладывать решение проблем в долгий ящик, то они превратятся в лавину, которая не оставит от ваших отношений и следа.

6. Работайте над тем, чтобы у вас появилось ощущение близости. Близость никогда не появляется сама. Когда ее нет, люди становятся неинтересными друг другу.

7. Делитесь друг с другом планами на будущее. Не расценивайте свадьбу как соглашение, благодаря которому вы проведете всю оставшуюся жизнь вместе.

8. Не забывайте о сексе. Это один из важных элементов отношений. Разговоры под одним одеялом после хорошего секса создают ощущение близости.

9. Никогда не ложитесь спать, если испытываете негативные чувства. Постарайтесь избавиться от них до сна.

10. Не бойтесь просить прощения. Каждый из нас делает ошибки, и чем раньше вашей паре удастся их исправить, тем лучше.

11. Сохраняйте самоуважение и чувство собственного достоинства.

Смотри видео о главных ценностях в семье:

%video626339%

Напомним, ранее Ivona писала о том, что делать, когда совместная жизнь перестала радовать.