Попытайтесь понять, что заставило мужчину сделать вывод о собственной неготовности к серьезным отношениям.

Читай также: Почему женщины изменяют: психологические причины

Для этого может существовать несколько причин.

1. Очень часто случается так, что мужчина боится серьезных отношений по простой причине: у него уже был подобный и далеко не радужный опыт. И как это ни печально для любящей женщины, он боится повторить его. Возможно, для решения такой проблемы нужно лишь время, за которое ваш избранник сможет ближе узнать вас и понять для себя, что в случае с вами все может оказаться совсем по-другому.

2. Возможно, он младше вас и действительно еще не созрел для серьезных отношений, а потому боится их, боится увязнуть в будничности, боится ответственности, которая неизбежно обрушится на него. В этой ситуации выбор исключительно за вами. Спросите себя, готовы ли вы быть с ним рядом на его условиях, ждать, когда он созреет для “взрослой жизни“. Но знайте, что вы рискуете потратить время, не будучи уверенной, оценит ли избранник ваши чувства в будущем.

3. Многие мужчины боятся потерять свободу, “связать себя“, даже если любят. Им почему-то кажется, что с появлением женщины их свобода будет сильно ограничена. В таком случае сложно говорить об определенном разрешении ситуации. Скорее всего, такие мужчины не созреют для серьезных отношений никогда. Лучший выход для женщины — принять систему ценностей такого вольнолюбца, уверить его словами и действиями в том, что рамки его личного пространства и драгоценная свобода никогда не будут нарушены твоим ненавязчивым, деликатным присутствием.

4. Часто мужчина считает себя неготовым к серьезным отношениям в силу своей финансовой несостоятельности. В большинстве случаев это очень важный момент и для женщины. Среди них мало, способных терпеть лишения ради любви. Но если вы — одна из них, можете попытаться убедить своего мужчину в том, что вдвоем грести в одной лодке гораздо сподручнее, да и к цели ближе.

5. Самой серьезной причиной сомнений мужчины в вашем совместном союзе может стать его боязнь того, что он любит тебя недостаточно сильно. Ему приятно проводить с вами время, заниматься любовью, но жить вместе, и тем более, строить совместное будущее, он не готов. Такое бывает довольно часто. И лучший совет — найти человека, который будет соответствовать вашим запросам. Поскольку в большинстве случаев именно незрелость мужчины и его чувств разрушает вынужденные серьезные отношения.

Напомним, ранее Ivona писала о главных комплексах в жизни мужчины.