И вот вы начали жить вместе.

Читай также: ТОП-7 признаков, что вам пора жить вместе

Каких важных правил нужно придерживаться, чтобы пребывание под одной крышей не обернулось для каждого из вас провалом.

1. Постарайтесь не поддаваться гендерным стереотипам, как только переступите ваш общий порог. Лучше трезво оцените слабые и сильные стороны друг друга и отталкивайтесь от них, решая, кто будет планировать бюджет, а кто — звать гостей на вечеринку.

2. Помните о праве друг друга на личное пространство, в которое другому вторгаться нельзя. Не старайтесь стать единым организмом с четырьмя руками и ногами — каждый из вас интересен как отдельная личность. Общие увлечения — это прекрасно, но если до того как съехаться с любимым, ты каждую субботу проводили в фитнес-клубе, а он собирал модели вертолетов два вечера в неделю — не стоит от этого отказываться.

3. Если вы поссорились, не ложитесь спать не помирившись. За то время, что вы будете дуться друг на друга и спать по разные стороны кровати, вы оба, наверняка, придумаете еще по пять поводов для выяснения отношений. Так что не откладывайте на завтра.

4. Не устраивайте соревнований друг с другом. И никогда не ведите счет его побед и поражений — в любви победителей и проигравших не существует. А если вдруг что-то пошло не так, постарайтесь сразу искать выход из ситуации, а не думать, кто виноват.

5. Не решай за него. Неважно, что нужно выбрать — цвет галстука или блюдо в ресторане. Если это его галстук, то и выбор тоже его. Не предполагайте, а спрашивайте друг у друга о том, в чем не уверены.

6. Поддерживайте эффект новизны, чтобы не охладеть друг к другу в постели. Разумеется, раньше каждый раз, когда вы ночевали вместе, был поводом для праздника. Теперь вы засыпаете на соседних подушках каждый день, а с утра — на работу, но это не значит, что время секс-марафонов прошло. Главное — не давайте друг другу заскучать.

7. Старайтесь относится с юмором к проблемам и неудачам и не надейтесь, что ваша жизнь будет тихой и безоблачной — такого еще не случалось ни у одной пары в мире.

Смотри забавное видео о совместной жизни глазами девушки:

%video626165%

Напомним, ранее Ivona писала о том, как правильно выражать недовольство в отношениях.