Производители продукции эротического характера из России, Германии, США, Голландии, Польши, Швеции и Украины продемонстрируют свои товары и услуги для интимного здоровья, гигиены и сексуального удовольствия.

XPLANET – это единственное глобальное мероприятие сексуальной направленности в Украине, которое посвящено различным аспектам интимного здоровья, контрацепции, борьбе со СПИДом, а также взрослым развлечениям и развитию мировой сексуальной культуры. 

Инициаторы проекта отмечают, что тема секса для многих постсоветских стран остается табуированной, и ставят перед собой цель сформировать здоровое отношение общества к сексу и всему, что с ним связано. 

Читай также: Чтобы секс не стал пресным: ТОП-3 совета

"К сожалению, в сознании многих людей существует масса запретов и ограничений, связанных с сексуальной реализацией. Многие пары довольно критично относятся к применению секс-игрушек, считая их аморальными. Мы хотим донести до наших посетителей максимум полезной информации, которая поможет улучшить качество интимной жизни и отношений между партнерами", – говорит Ольга Тарасова, директор компании Динамикс-Экспо.

Открывать выставку 23 ноября в МВЦ будет доктор медицинских наук, профессор, генеральный директор Украинского института сексологии и андрологии, Президент Ассоциации сексологов и андрологов Украины, главный сексопатолог МОЗ Украины Игорь Иванович Горпинченко. По его мнению, выставка подобного формата  имеет большое социальное значение:

"Выставки для взрослых регулярно проходят по всему миру. Это хорошая практика. Ведь на подобных площадках присутствуют специалисты из разных отраслей: психологи, сексопатологи, производители эротической и медицинской продукции, с которыми можно проконсультироваться, получить новые знания и приобрести интересные товары", – считает Горпинченко.              

Специальный приглашенный гость выставки – певица VARDA – чемпион Украины по стриптизу, победительница Международного конкурса Золотой пилон, мисс Pole-dance Rusia-2009, финалистка Чемпионата Мира по танцам на шесте. 

VARDA представит несколько эксклюзивных музыкальных и танцевальных номеров. Также впервые на выставке будет представлен музей эротики от коллекционера Евгения Роик. В его коллекции более 50000 книг, фотографий, картин и фильмов, посвященных эротическому искусству. Дополнит колорит эротического мероприятия выставка живописи и фотографий в стиле Ню-XPLANET.  

Узнай также: 5 предметов из секс-шопа, которые необходимы женщине

В программе выставки: деловые мероприятия, круглые столы для представителей adult-индустрии, конференции и семинары. На выставке будут представлены такие секции: 

  • Erotic-fashion – мужское и женское нижнее белье, клубная одежда и обувь, одежда из кожи и латекса, фетиш-одежда и эксклюзивное эротическое белье, аксессуары и модные украшения, мебель, предметы интерьера, аксессуары, текстиль. 
     
  • Erotic-shop – игрушки и сувениры для взрослых, препараты для гармонизации интимных отношений, средства гигиены и контрацепции, электронные игры для взрослых. 
     
  • Erotic-beauty – косметика и парфюмерия, фитокосметика, БАДы, ароматерапия, тату, пирсинг – салоны, специальная литература. 
     
  • Erotic-club – клубы по интересам, романтические рестораны, агентства по организации праздников, модельные агентства и фотографы, агентства знакомств, эротический массаж и стриптиз-агентства.

Лица, не достигшие 18 лет, на выставку не допускаются.

Принимай участие в конкурсе и получай пригласительные на Международную выставку для взрослых.