Более 90% населения земного шара составляют люди с темными волосами. Возможно, именно поэтому принято считать, что мужчинам больше по вкусу блондинки. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Читай также: Самооценка влияет на выбор партнера

Недавно проводилось исследование, в котором принимали участие и светловолосые, и темноволосые девушки. Испытуемые отправились в разные ночные клубы. Оказалось, что с блондинками мужчины знакомились охотнее, чем с брюнетками. Но на этом этапе ученые не поспешили делать выводы.

Во второй части исследования мужчинам предложили оценить фотографии девушек. Выяснилось, что мужчины посчитали светловолосых девушек более доступными, в то время, как брюнетки показались им более интересными и привлекательными. 

Читай также: Почему мужчины предпочитают блондинок?

Конечно, из этого исследования рано делать выводы, поэтому не следует спешить в парикмахерскую, чтобы изменить цвет волос. Видно, в мужском сознании срабатывают общепринятые стереотипы.

Напомним, что в прошлом году ученые заявили, что женщины со светлыми волосами более агрессивны и решительны, чем рыжеволосые и брюнетки.