Американские ученые считают, что флирт – это форма переговоров, которые начинаются после того, как удается привлечь к себе внимание особы противоположного пола. А внимание это привлекается осознанными или неосознанными жестами, движениями, мимикой, которые можно объединить одним понятием – язык тела. Правильное его применение может дать даже больший результат, чем разговоры.


Главное, настройся на знакомство. Ты должны выбросить из головы все негативные мысли и эмоции и верить, что мужчина, которого ты ждешь, может встретиться тебе в любом месте и в любое время. Успешный флирт возможен только при позитивном настрое.


Золотое правило флирта – ты должна всегда хорошо выглядеть, даже если идешь в магазин за покупками. Кроме внешней привлекательности это даст тебе чувство уверенности в себе. В одежде должен быть некий провоцирующий элемент – необязательно каблуки или мини-юбка, это может быть кокетливая шляпка, элегантный шарфик, красивые серьги-подвески, приталенное пальто, подчеркивающее вашу стройную фигуру.


Большое значение во флирте имеет визуальный контакт. Когда твои глаза встречаются с взглядом мужчины и визуальный контакт продолжается некоторое время (1-5 секунд), это является сигналом твоей заинтересованности и открытости. Конечно, не следует слишком долго измерять мужчину взглядом или подмигивать: это может быть неправильно истолковано. Вот несколько приемов привлечения к себе внимания мужчины с помощью визуального контакта (не используйте каждый прием более одного раза на одном и том же мужчине):


- посмотри в глаза мужчине несколько дольше обычного и слегка улыбнись;
- посмотри на свой объект через плечо и улыбнитесь;
- быстро осмотри его с ног до головы и улыбнись.


Сфокусируй взгляд на мужчине, который в данную минуту на тебя не смотрит. Как только он поднимет глаза и заметит твой взгляд, подари ему легкую улыбку, и отвернись в сторону или опусти глаза так, словно ты смущена этой вспышкой непроизвольного проявления своих симпатий.


Считается, что активность должен проявлять мужчина. Но если этого не происходит, не бойся первой завести разговор. Согласно опросам, 95% мужчин нравится, когда женщина первой начинает контакт. Конечно, при этом нельзя быть настойчивой, сказав пару фраз, на время оставь его в покое.

Читай также: Полезный трюк для флирта