“Прошу отметить, что спорт и секс – тесно связаны. За 20 минут занятий сексом сжигаются более 200 калорий. И 40 из них уходит только на оргазм! На поцелуи и объятия – 80, а на стриптиз – все остальное“, – поделился спортсмен Вячеслав Узелков.

Такие “тренировки“, безусловно, очень приятны и полезны. Но, как утверждают исследователи,  похудеть благодаря регулярному сексу вряд ли удастся. Чтобы избавиться от лишних килограммов, вам нужно предаваться страсти минимум пять раз в неделю, и делать это на протяжении часа. К тому же, секс должен быть разнообразным и интенсивным.

Читай также: 10 признаков того, что тебе срочно нужен секс

Однако это не исключает того факта, что калории все же сжигаются. Для большей эффективности чаще меняйте позы, используйте секс-игрушки, а также продлите время прелюдий. Если партнер просит о массаже – не отказывайте. Во-первых, это приятно, а во-вторых вы потратите около 100 калорий.

Сам половой акт сравним с интенсивным кроссом, бегом на орбитреке или велотренажером. Ученые также утверждают, что состояние организма после бурного оргазма похоже на состояние спринтера после результативного забега на сто метров.

Смотри совет для всех женщин от Хэнка Муди из Блудливой Калифорнии:

%video623380%