Любить кого-то – это большая ответственность. Сначала вы можете чувствовать себя как самая счастливая на планете пара, которая наслаждается “конфетно-букетным“ периодом, а вокруг только птички поют и сплошная романтика. Но когда вы возвращаетесь к реальности и понимаете, что вам нужно иметь жизнь за пределами ваших отношений, которая включает в себя и друзей, и работу, и увлечения – приходит время для того, чтобы познать себя и проверить на прочность свои чувства.

Читайте также: ТОП-5 секретов женской привлекательности

В любых отношениях наступает момент, когда обоим партнером требуется одиночество. Просто побыть наедине с собой. В этом нет ничего страшного, ваши отношения не рушатся, все по-прежнему хорошо, просто вы должны уяснить для себя одну вещь: быть в одиночестве – значит учиться любить себя.

Когда вы сможете полюбить себя безусловной любовью, вы сможете любить и кого-то другого. Но если мы постоянно отказываем себе в любви, мы обрекаем наши отношения на неудачу.

Очень важно не просто любить своего мужчину за все, что он сделал для вас, важно понять, что эта любовь действительно начинается с ВАС. В конце концов, как вы можете отдать кому-то большую часть себя, если даже не уверены в том, что эта часть – хороша? Что она действительно нужна этому человеку?

Любовь – это гораздо больше, чем просто разделять свою жизнь с кем-то, это величайший дар. О любви пишут стихи, музыку, книги, и всего одна простая фраза – цитата – может заставить человека глубоко задуматься и заглянуть “в корень“.

Читайте также: Почему девушкам нравятся плохие парни: мужской взгляд

Читайте цитаты о любви, к которым действительно стоит прислушаться:

“Я люблю тебя прямо здесь, прямо сейчас. Я имею опору в виде твоего плеча. Я знаю о твоих недостатках, и я все еще люблю тебя“, – американский психолог и публицист Андреа Миллер.

“Быть любимым кем-то – придает силы, а любить кого-то – дает мужество“, – китайский философ Лао-цзы.

“Попытка изменить кого-либо – это акт агрессии. Попытка изменить себя – это акт любви“, – Дэвид Белл.

“Любовь не имеет ничего общего с тем, что вы ожидаете получить. Любовь – это то, что вы можете дать“, – Кэтрин Хепберн.

Читайте также: ТОП-5 идей для романтических весенних свиданий

“Любовь начинается с вас“, – Андреа Миллер.

“Дарите такую любовь, какую хотите получить в ответ“, – Андреа Миллер.

“Если вы любите себя и знаете, что другие люди хотели бы быть с вами, вы никогда не будете одиноки“, – Андреа Миллер.

“Прими и полюби свои уязвимые места“, – Андреа Миллер.

“Чем больше вы любите себя, тем больше любви вы сможете дать другому“, – Андреа Миллер.

Смотрите видео с полезными советами о том, как научиться любить себя:

%video616279%