Сегодня бурная сексуальная жизнь – это не распущенность, а приобретение опыта и получение удовольствия от жизни, за что тебя никто не в праве осуждать.

Сколько у тебя было сексуальных партнеров, в каких отношениях вы состояли, чем вы занимались за закрытыми дверями – это только твое дело. Но иногда любая девушка нуждается в совете – стоит ли вступать в сексуальные отношения с тем или иным мужчиной, или нет. Если у тебя есть надежный человек, который поможет разобраться и понять, как поступить – это хорошо. Ну а если нет, то тебе надо самой принять решение, и для этого достаточно совершить четыре простых шага:

Читай также: Какие комплексы мешают полноценному сексу?

1. Шаг первый: подумай о всех сторонах медали

Нередко женщина оказывается в порочном круге. Она быстро увлекается мужчиной, занимается с ним сексом, потом он не перезванивает, оставляя ее убитой горем. Зачем повторять это снова и снова?

Прежде, чем заняться сексом с новым партнером, подумай: насколько сильно ты расстроишься, если он тебе больше никогда не перезвонит? 

2. Шаг второй: будь честной сама с собой

Если ты лукавишь, это не сделает счастливыми никого из вас. Ни один терапевт (или хороший друг) не скажет тебе того, что можешь знать только ты одна: готова ли ты вступать в интимные отношения с новым человеком.

Будь честной. Если не готова – это нормально, поэтому не позволяй на себя давить. И если ты чувствуешь возбуждение только подумав о нем – это тоже нормально, так и должен выглядеть (ощущаться) положительный ответ. Оставайся верной себе и своим желаниям.

3. Шаг третий: притормози

Читай также: Как грамотно отказать мужчине в сексе

Это верный способ понять отношение к тебе со стороны партнера и разобраться в собственных ощущениях – просто попроси его притормозить. В этом случае возникает только два возможных варианта развития событий:

  1. Он останавливается и ждет, пока ты не будешь готова продолжать (сегодня, завтра, через неделю или через месяц – неважно) – положительный вариант, который позволит тебе выиграть время и убедиться в его порядочности.
  2. Он продолжает настаивать на своем и уговаривает тебя заняться сексом – негативный вариант. В этом случае стоит хорошо подумать, так как становится ясно – ему от тебя нужно только одно. А чего от этих отношений ждешь ты?

К тому же, “стоп“ – это хороший повод поговорить о ваших сексуальных границах, опыте (если есть желание этим делиться), страхах и комплексах (если таковые имеются). 

Читай также: Не говори “люблю“, пока честно не ответишь себе на несколько вопросов

4. Шаг четвертый: зеленый свет

Если ты пришла к выводу, что уже готова к сексу с новым партнером, то совет вам да любовь – забудь о “стопах“ и угрызениях совести, ведь часто мы просто сдерживаем себя, чем усложняем себе жизнь.

Наслаждайся, почувствуй себя красивой, любимой и желанной – это самое главное.

Смотри полезное видео о том, какое влияние оказывает женщина на мужчину:

%video613680%