Секс на одну ночь – для одного человека это привычный образ жизни, для другого – отклонение от нормы, верх неприличия, извращение. Однозначного ответа на вопрос, хорошо это, или плохо, дать невозможно. 

Противоречия во мнениях возникают не только на почве воспитания и окружающей среды, но и на фоне гендерной принадлежности. Читай на Ivona, каким видят секс на одну ночь мужчины и женщины.

Читай также: Идеальный секс с новым партнером: семь советов

1. Утренние эмоции

Секс – это мощный наркотик, который провоцирует выброс эндорфинов (гормона счастья). Обычно утро после секса особенно доброе. Человек просыпается в приподнятом настроении, его самооценка не прячется скромно под плинтусом, хочется жить и радоваться жизни. Но если речь идет о сексе на одну ночь, то утренние эмоции могут быть какими угодно.

Психолог Энн Кэмпбелл из Даремского университета в Англии опросила более 3300 человек в возрасте от 17 до 40 лет, которые имели опыт секса на одну ночь. 80 процентов мужчин признались, что по утрам испытывали добрые чувства, в то время как среди женщин только 54 процента были довольны собой и ночными деяниями на утро следующего дня.

Вместо положительных чувств многих женщин грызла совесть, некоторые описали свои чувства как сожаление, кому-то казалось, что их тело просто использовали, а кто-то и вовсе пришел к выводу, что это деградация и до проституции осталось меньше шага.

2. Депрессия = секс на одну ночь

Читай также: Секс на одну ночь: где найти партнера

Этот пункт одинаково работает как для женщин, так и для мужчин. Многие осознают, что секс на одну ночь – это пагубная дорога в никуда, но продолжают снова и снова на нее ступать. Исследование, проведенное учеными из штата Огайо и опубликованное в журнале Sex Research, позволило приблизиться к ответу на вопрос: зачем? Наблюдая за сексуальным поведением и психическим здоровьем 10 тысяч людей ученые пришли к выводу, что беспорядочный секс чаще всего присутствует в жизни молодых людей, склонных к депрессии. Люди более зрелого возраста (как мужчины, так и женщины) предпочитают заниматься сексом с постоянным партнером.

3. Тут замешаны гены

При изучении сексуального поведения человека Джастин Гарсия и его команда исследователей из Университета штата Нью-Йорк в Бингемтоне предположили, что, возможно, в неверности и сексуальной распущенности виновато ДНК человека. Они изучили поведение 180 людей и протестировали их на наличие гена DRD4, который связывают с алкоголизмом, навязчивым или рискованным поведение, склонностью к азарту.

Читай также: 25 вещей, которые ты должна попробовать в сексе

Данный ген был обнаружен у 43 людей, и большая половина из них сообщили о том, что имели случайные сексуальные контакты и изменяли своим постоянным партнерам. В то же время группа людей, у которых данный ген не был обнаружен, демонстрировали более взвешенное сексуальное поведение.

4. Чем шире бедра, тем раскрепощенней женщина

Исследование, проведенное британскими учеными в 2008 году, показало, что женщины с пышными формами чаще имеют случайные сексуальные контакты. Выяснилось, что среди четырех женщин с широкими бедрами у троих хоть раз в жизни был секс на одну ночь. Эксперты полагают, что объяснение такого поведения кроется в эволюции вида: чем здоровее “самка“, тем больше у нее шансов к деторождению, что является своеобразным маячком для мужчин.

5. Мужчины понижают планки, женщины – поднимают

Читай также: Мужчины-ловушки: с кем не стоит связываться

Еще одна интересная тенденция последних лет: представители обоих полов демонстрируют заметную разницу в поведении, когда дело доходит до внешности потенциального партнера для секса. Как выяснилось, мужчины не прочь заняться сексом с менее привлекательной женщиной, если получают отказ от более привлекательной. В то же время для женщин внешность мужчины имеет большое значение: в этом отношении представительницы прекрасного пола более разборчивы. 

Смотри еще одну точку зрения на секс без обязательств:

%video612512%