Сегодня ты живешь в счастливом браке, а завтра может случиться что-то такое, что навсегда разрушит ваш союз. От этого не застрахован никто, поэтому матерей-одиночек, как и одиноких отцов, к сожалению, очень и очень много. 

Читай также: ТОП-10 признаков того, что мужчина хорош в постели

Эта статья может пригодиться как женщинам, которые сами воспитывают ребенка, так и мужчинам, которые решились на отношения с “сингл-мамой“. 

Что нужно знать мужчине, который встречается с мамой-одиночкой:

1. Все всегда идет по плану

Свидание с женщиной, которую дома ждет ребенок, не может закончиться бурным сексом на всю ночь. Мама-одиночка всегда держит ситуацию под контролем: она не выпьет лишнего и вернется домой строго к тому времени, когда должна. Мужчине нужно понять, что дети требуют материнского внимания и ласки, поэтому себе она принадлежит крайне редко. Как следствие – требовать к себе повышенного внимания и обижаться в случае отказа будет крайне эгоистично со стороны мужчины.

2. Женщина с ребенком может быть не готова к серьезным отношениям

Читай также: Выплата алиментов: особенности в Украине и за рубежом

Когда у мамы появляется час свободного времени, она старается провести его с пользой: можно сделать маникюр, почитать книгу, посмотреть сериал или просто отдохнуть, выпив бокал хорошего вина. Частые свидания – это проблема, потому что на них нужно найти время, поэтому маме-одиночке бывает проще завязать “дружбу ради секса“ и периодически встречаться с партнером просто для того, чтобы “спустить пар“. Серьезные же отношения подразумевают, что на ее драгоценное время претендует еще один человек, и он наверняка должен быть этого достоин.

У любви нет преград: тонкости отношений с мамой-одиночкой
У любви нет преград: тонкости отношений с мамой-одиночкой
Elite Daily

3. Ласки при детях – не лучшая идея

Если отношения уже завязались и мужчина был представлен семье (этот момент, к слову, торопить не стоит), то лучше избегать объятий и поцелуев при детях. Неважно, два года ребенку, или восемь – дети очень восприимчивы и впечатлительны. Они могут быстро привязаться к мужчине и начать называть его папой, и если у вас что-то не заладится, для них это может обернуться стрессом и обидой.

4. Знакомство с детьми – очень важный этап отношений

Читай также: Ольга Фреймут рассказала, как ее изменило рождение ребенка

Конечно, познакомить детей и нового избранника необходимо, но делать это лучше только после того, как ты окончательно убедишься в твердости его намерений и в своем собственном желании создать с этим человеком семью. К тому же, во время общения мужчины с детьми тебе наверняка откроются новые стороны его характера, и ты сможешь либо убедиться в правильности своего выбора, либо порвать отношения.

5. Ребенок – главный приоритет

Мужчина, который встречается с “сингл-мамой“, всегда будет “второй скрипкой“, и это нужно принять. Нужды ребенка для женщины всегда будут в приоритете, и конкурировать с малышом просто глупо. 

6. Отношения с биологическим отцом ребенка

Это один из самых сложных моментов, который также нужно принять. Некоторые мужчины уходят из семьи бесследно, и ребенок вообще не видит своего отца, что для “нового папы“, бесспорно, лучше. Но более ответственные мужчины продолжают общение с детьми после разрыва отношений, и настанет тот момент, когда бывшему и нынешнему придется познакомиться. Тут важно помнить, что отношения с бывшими поддерживаются исключительно ради детей и их блага, перестать ревновать и проявить мудрость.

У любви нет преград: тонкости отношений с мамой-одиночкой
У любви нет преград: тонкости отношений с мамой-одиночкой
The Better Mom

7. Дети  это капризы и форсмажор

Дети есть дети, и как бы вы тщательно не планировали, к примеру, уикенд, все может пойти кувырком за полчаса до выезда. Истерики, недомогание или обычный каприз привычны для мамы-одиночки, но могут стать шоком для ее нового мужчины. Это то, что нужно объяснить человеку заранее, чтобы он не представлял себе отцовство как сплошной праздник в окружении ангельских личиков, но имел представление также о рожках.

Читай также: Как успокоить нервы перед свиданием

8. Мама-одиночка не так сильна, как кажется

Женщины, которые самостоятельно воспитывают детей, взвалили на себя огромный труд. Они могут казаться самодостаточными и в каких-то моментах даже грубыми, а происходит это по той простой причине, что нет того сильного плеча, на которое можно опереться. Если мужчина обладает терпением и действительно любит женщину, то вскоре ему откроются самые нежные части ее души. А когда такой момент наступает, то это показатель высшей степени доверия.

Смотри трогательнео видео, как проходит утро каждой мамы:

[видео более недоступно]