Настоящего мужчину найти трудно, да, собственно, и понятие о “настоящей мужественности“ у каждой женщины свое. Тем не менее, есть в мужчинах несколько черт, которые особенно привлекают слабый пол. 

Читай на Ivona, по каким признакам можно определить настоящего мужчину:

1. Он не стесняется сходить в аптеку и купить для тебя средства женской гигиены. При этом он не купит ночные прокладки вместо тампонов на три капли, которые ты просила.

Читай также: Первый секс с новым партнером: ТОП-12 неловких моментов

2. Он любит детей. Если мужчина добр к чужим детям, идет с ними на контакт и пытается подыграть невинным детским шуткам – это хороший признак правильного мужчины. Есть верный способ проверить: предложи ему прогуляться в парке, где наверняка каждый вечер гуляют семьи с детьми, и последи за его реакцией.

3. Он борется за твой оргазм. Для него важно, чтобы во время секса ты получила удовольствие, поэтому он сделает для этого все возможное.

Читай также: Правда жизни: десять недостатков летнего секса

4. Он не пытается читать твои личные сообщения. Доверие – важный фактор в отношениях. Проверку можно осуществить довольно просто: “забудь“ телефон на видном месте и ретируйся из комнаты, а потом неожиданно (и как можно тише) вернись. Дернулся? Заметила шевеление и ерзание? Точно смс-ки читал.

5. Он не устраивает истерик, когда ты проводишь время с друзьями. Не звонит через каждые полчаса и не шлет тебе 100 смс в минуту. Он доверяет тебе, и это нужно ценить.

6. Если ты решила открыть ему душу и рассказала о том, каким подлецом был твой бывший, он внимательно тебя выслушает и задаст вдумчивые вопросы, аккуратно прощупывая тем самым почву. Ему интересен твой опыт, как позитивный, так и негативный.

Читай также: 20 признаков того, что вы несовместимы

7. Он помогает тебе готовить ужин и сам моет посуду. Он не относится к женщине, как к домработнице, а является партнером и активным помощником на всех бытовых уровнях.

8. Он не перетягивает на себя одеяло, в прямом смысле этого слова. Настоящий мужчина не даст тебе замерзнуть и не сдвинет тебя, маленькую и хрупкую, на самый край кровати, развалившись боровом на большей половине ложа.

9. Он не говорит плохого о своих бывших. Даже если их отношения складывались не самым лучшим образом, он не станет упоминать о ней самыми последними словами. Настоящий мужчина скорее постарается избегать подобных тем, и расскажет тебе только то, что сам посчитает нужным.

Читай также: Стоит ли начинать отношения с лучшим другом

10. Он прислушивается к твоему мнению. Если вы решаете, как провести совместный вечер, он сначала поинтересуется, чем бы ты хотела заняться, или в какое место хотела бы сходить. Он не станет навязывать собственное мнение и тащить тебя в сомнительную компанию своих друзей, с которыми у тебя нет ни одного общего интереса.