Беременность – пора счастья и больших перемен в жизни женщины и ее организме. Принимая во внимание происходящие перемены, твой рацион теперь тоже должен немного поменяться. Это не значит, что нужно в два раза больше есть, но точно значит, что теперь нужно внимательнее относиться к пище, которую ты употребляешь.

Смотри также: Какие продукты самые полезные для беременных

Давай рассмотрим несколько блюд, которые полезно употреблять женщинам в период беременности:
 
Cалат с морской капустой
Готовится это сверхвитаминное блюдо очень просто, 200 грамм морской капусты нужно перемешать с половинкой нарезанной головки сладкого лука и заправить солью и ложкой оливкового масла. Можно также добавить семена кунжута или листья салата по вкусу.
 
Яблочный мусс
Что можно придумать полезнее, когда хочется чего-то сладенького!
 
Возьми вкусные сладкие яблоки, удали из них сердцевинку, добавь туда лимонную цедру и корицу, можно немного меда по вкусу. Туши на медленном огне в собственном соку минут 15, затем измельчи яблоки в блендере. Такой мусс нужно есть сразу же, долго он не хранится.
 
Рыба, запеченная в белом соусе
Филе рыбы (на твой вкус) положи на растопленное масло, добавь немного воды и оставь в духовке минут на 20, этого вполне достаточно.
 
 
А пока приготовь соус. Для этого столовую ложку муки залей половиной стакана молока и настаивай полчаса, затем вари на огне, постоянно помешивая и постепенно добавляя в смесь полстакана горячего молока, пока весь соус не загустеет. После этого нужно добавить соль и перец по вкусу и все готово! Такая запеченная рыба очень вкусна, если перед подачей сбрызнуть ее лимонным соком и подать с отварным картофелем и белым соусом.
 
Время беременности – прекрасный повод самой перейти на здоровую вкусную пищу и приучить так питаться своего партнера. Во время беременности можно не только улучшить свой рацион, но и избавиться от некоторых хронических болезней и проблем с фигурой. Приведенные выше блюда – только пример того, как несложно питаться вкусно и полезно. Будь внимательна к новым потребностям своего организма и давай себе только самое лучшее!