Еще совсем немного и наступит Новый Год. С собой он принесет не только море различных подарков, но и множество традиций, суеверий, гаданий. Последние будут особенно актуальны для тех дам, которые еще не встретили своего единственного и неповторимого, ведь именно в новогодние праздники можно узнать, как его найти и каким он будет. О том, как можно погадать себе на суженого, расскажет Ivona.

Читай также: Что можно и что нельзя дарить в год Белой Крысы

Многие гадания со временем утратили свою актуальность и о них просто позабыли. Но другие пришли к нам сквозь века. Они будто пропитаны особым волшебством и в их магическую силу волей-неволей хочется верить.

Новогодние гадания обычно проходят на Старый Новый год или в промежутке между 8 и 18 января. Считается, что именно в это время такие гадания будут наиболее достоверными.

ТОП-10 гаданий в Новый год на суженого
ТОП-10 гаданий в Новый год на суженого
pinterest.com

Особое внимание следует уделить подготовке к подобным ритуалам. Для того чтобы гадания не превратились в веселые посиделки, необходимо отнестись к ним предельно серьезно. Нужно все свои мысли буквально сфокусировать на этом процессе, чтобы ничто не нарушило таинственную атмосферу вечера гаданий. Так же, подобно нашим предкам, нужно распустить волосы и развязать все узлы, расстегнуть все застежки, которые есть в одежде. Таким образом энергия сможет спокойно направляться в нужное русло без препятствий. Также обязательно снимите все украшения, вплоть до цепочек, браслетов, колец и сережек. И, один из главных этапов - четко и ясно в голове приготовьте вопрос, который интересует вас больше других.

Читай также: ТОП-7 вещей, которые притягивают в дом несчастья

Новогодние гадания, которые стоит испробовать

  • Ритуал с чашками

Вам потребуется несколько чашек (столько, сколько людей будет гадать). Внутрь чашек необходимо положить кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, а одну из них наполнить водой чуть меньше чем на половину. Потом все, кто гадает, закрывают глаза и по очереди выбирают чашку. Что попадет то и будет. Если кольцо - к свадьбе; монета - к богатству; хлеб - к достатку; сахар - к веселью; лук - к слезам; соль - к несчастью, а чашка с водой - к жизни без особых перемен.

ТОП-10 гаданий в Новый год на суженого
ТОП-10 гаданий в Новый год на суженого
pinterest.com

  • Ритуал со свечами

Перво-наперво необходимо подготовить миску, наполненную водой, столько половин скорлупы грецкого ореха, сколько гадающих собралось за столом, такое же количество свечей. Дальше каждый ставит свою свечу в свою половину скорлупы, зажигает и пускает на воду. У кого в скорлупе у первого сгорит свеча, та и первая выскочит замуж, а у кого последняя - то и ходить ей без мужа, пока все не сыграют свадьбу. Если случится так, что свеча утонет, замуж девушка вообще не выйдет.

  • Ритуал с бумагой

Для начала подготовьте металлическую миску (лучше блюдо) и положите на ее дно скомканный лист чистой бумаги. Потом аккуратно подожгите его и ждите, пока он полностью не сгорит. И только потом блюдо с пеплом от бумаги нужно поднести к стене и ворочать его, рассматривая на стене силуэты. По ним и разгадывают очертания своего будущего избранника.

  • Ритуал с воском

Для того чтобы провести такое гадание, потребуется 2 восковые свечи. Берем одну из них и зажигаем, а вторую ломаем на кусочки и кладем в металлическую ложку. Кусочки воска нужно растопить в ложке над огнем той свечи, которая горит. Когда они растают, быстро выливаем все содержимое ложки в стакан с холодной водой. По тому, какая фигура образовалась из застывшего воска, и судят о будущем.

ТОП-10 гаданий в Новый год на суженого
ТОП-10 гаданий в Новый год на суженого
pinterest.com

Сперва необходимо подготовить банку с какой-то крупой или зерном. Потом руку нужно поднести к банке ладонью вниз. Мысленно четко сформулируйте свой вопрос. Потом просто берите этой же рукой немного зерна и пересчитывайте его количество. Если четное получилось четное число - значит ответ “да“, если не четное - ответ отрицательный.

  • Сколько детей будет и какого пола

В рождественский вечер необходимо взять рюмку и налить туда немного простой воды, на дно рюмки положить колечко и выставить все это на мороз. А когда уже собираются ложиться спать, то рюмку с водой и кольцом снова забирают в дом и смотрят на ледяную корку, которая успела там образоваться. Сколько на ее поверхности будет бугорков - столько будет и мальчиков, а количество ямочек укажет на то, сколько будет девочек.

  • Книга

Как провести это гадание? Необходимо с полки взять какую-то книгу. Потом, не открывая ее, четко сформулировать вопрос, на который срочно необходимо знать ответ. А потом наугад открыть книгу и прочесть первое предложение, которое бросится в глаза. Именно его интерпретация поможет найти ответ на интересующий вас вопрос.

ТОП-10 гаданий в Новый год на суженого
ТОП-10 гаданий в Новый год на суженого
pinterest.com

  • Бубновый король

Для того чтобы провести гадание таким способом, слишком много усилий не потребуется. Достаем из колоды карт бубнового короля и кладем карту под подушку. А мысленно думаем о мужчине, на которого хотите погадать. Считается, что во сне бубновый король даст ответ вам на то, какое будущее ожидает вас с этим мужчиной.

Этот ритуал необходимо проводить только тогда, когда все в доме будут спать. Нужно взять золотую цепочку и немного ее потереть между ладонями, затем переложить в правую руку и немного подержать. После этого необходимо цепочку потрясти и бросить ее на стол. Образовался круг - ожидаются неприятности; полоса - везение; узел - трудности и болезни; треугольник - любовные успехи; бант - свадьба; змея - предательство; сердце - любовь.

  •  Свет мой зеркальце скажи…

В народе этого гадания боятся и не часто рискуют проводить, так как по праву он считается самым мистическим. Но все же, если вы решились, необходимо дождаться полуночи и сделать в комнате абсолютную темноту. Затем зажгите свечу и садиться у зеркала, внимательно вглядываясь в отражение. Примерно через 5 минут ваше отражение потускнеет, а где-то вдалеке проявится образ вашего суженого. Хотя некоторые поговаривают, что это вовсе не суженый, а лишь нечисть, которая приняла его облик. Чтобы не навлечь на себя беду, девушке необходимо сказать: “Чур меня!“

ТОП-10 гаданий в Новый год на суженого
ТОП-10 гаданий в Новый год на суженого
pinterest.com

Ранее мы рассказывали, какие традиции и обычаи следует соблюдать на День Святого Николая.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.