Читай также: Где провести День святого Валентина в 2020 году

Как удивить самого любимого и близкого человека нестандартным подарком в День святого Валентина 14 февраля? В канун Дня всех влюбленных Вы наверняка ломаете голову над тем, что бы еще такого нетривиального и нестандартного придумать для своей второй половинки. Тем более, что вы знаете друг друга уже не один год, и за это время подарки и сюрпризы были самыми разными. Валентинки, рамочки с общими фотографиями, конфеты, чашки или брелоки-сердечки – ведь все это уже было, не правда ли? Но ведь в праздник так хочется душевности, радости и новизны!

Читайте оригинальные идеи на Ivona, и пусть ваш праздник запомнится надолго милыми и трогательными минутами, приятными эмоциями и яркими впечатлениями от самого романтичного дня в году!

  • Что подарить мужчине на День святого Валентина, если вы знаете о его желании

Это самый простой вариант решения вопроса. Идете и покупаете, заказываете, готовите, шьете или творите этот самый подарок для любимого. Так сказать, без особого напряга для фантазии. Но далеко не всегда все так просто и разрешимо. Любовь не ищет легких путей, ее иногда следует распалять и завоевывать с новой силой.

Идеальный подарок в День святого Валентина для него
Идеальный подарок в День святого Валентина для него
pinterest.com

  • Что полезного подарить любимому на День святого Валентина, если его мечты вам неизвестны

Читай также: Десерты на День святого Валентина: ТОП-5 рецептов

В таком случае вам придется балансировать на грани полезности подарка и его оригинальности. И многие женщины склоняются именно в сторону первого. Оригинальным может быть сувенир, но он на следующий день будет поставлен на полку собирать пыль. А вот полезная вещь прослужит долго и память о вас вызовет самую приятную. Подумайте, что бы могло пригодиться вашему любимому, исходя из его стиля жизни, специфики работы, хобби, интересов и предпочтений. Это может быть какая-то экипировка и аксессуары для рыбалки или охоты, спортивный инвентарь или одежда, белье и аксессуары, средства по уходу и парфюмерия, гаджеты и девайсы, элитные алкогольные напитки впридачу с эффектными бокалами и т.п.

  • Спрячьте подарок, и пусть любимый мужчина сам его найдет с помощью записок-подсказок

Такой своеобразный квест довольно легко подготовить, зато впечатления запомнятся надолго вам обоим. Разложите в своем жилище или даже на улице маленькие записочки-загадки. Это разожжет его интерес, заинтригует и заставит не просто получить свой презент, а самому раздобыть его.

  • Утром принесите кофе в постель, а вечером устройте романтический ужин при свечах

Пусть это и не самый оригинальный подарок на День влюбленных, но если вы еще не практиковали подобный способ порадовать своего мужчину, то время как раз пришло. Говорят, что в День влюбленных еда получается по-особенному вкусной и соблазнительной, ведь она готовится вами с таким хорошим настроением в предвкушении чуда.

Идеальный подарок в День святого Валентина для него
Идеальный подарок в День святого Валентина для него
pinterest.com

  • Идеальный подарок на День святого Валентина для него – это приятные эмоции и впечатления

Предложите любимому мужчине в честь праздника сменить обстановку, отправиться в путешествие в другую страну или хотя бы в соседний город и провести ночь наедине в незнакомом отеле. Окунитесь в глубину ваших чувств, как будто вы совсем недавно встретились. Такие экскурсы в ваше прошлое подарят радость в настоящем и укрепят будущее, сметая проблемы повседневности и скучного быта. Не бойтесь выступать инициатором таких мини-путешествий, любимый обязательно оценит вашу идею.

  • Сделайте любимому подарок на День святого Валентина своими руками

В качестве хенд-мейда подарка можно вышить его инициалы на рубашке, связать теплую одежку для его чашки, сшить именной чехол для мобильника или же оформить ваши подушки общим рисунком. Такой сюрприз ему наверняка понравится, и ваш презент останется талисманом на долгое время, напоминая о вас даже в разлуке.

  • Испеките что-нибудь вкусненькое

Читай также: День святого Валентина: оригинальные валентинки своими руками

Мужчины – те еще сладкоежки! Атмосфера праздника влюбленных сама располагает к сладострастному вечеру, а прелюдией к нему как раз станет торт в виде сердца, печеньки-валентинки или шоколадные капкейки с милым цветочным декором. Не стесняйтесь в этот день использовать афродизиаки – пусть они добавят аромат вашей выпечке и усилят чувственность ваших отношений.

И помните: идеальный подарок на День святого Валентина для него, любимого, может быть каким угодно, главное, чтобы он был подготовлен с любовью и нежностью.

Ранее мы писали, как отмечают День святого Валентина в разных странах.