Читай также: Поздравления на Ивана Купала

Пляжный сезон в самом разгаре.  Если пока не получается поехать на море, то можно отправиться отдыхать на один из пляжей Киева. На сайте КП “Плесо”, составлен список бесплатных пляжей, на которых можно купаться. 

Список пляжей на которых можно купаться: 

  • Черторой (р. Днепр, возле парка Муромец, М. Почайна, слева от центрального входа в парк Дружбы народов));
  • Вербный (оз. Вербное, ул. Приозерная, М. Почайна, М. Оболонь);
  • Пуща-Водица (пруд Горащиха, на р. Котурка, в Пуще-Водице (8-я линия), М. Героев Днепра);
  • Венеция (пр. Венецианский, остров Долобецкий, М. Гидропарк);
  • Детский (пр. Венецианский, остров Венецианский, с левой стороны под мостом, М. Гидропарк);
  • Золотой (р. Днепр, остров Венецианский, М. Гидропарк);
  • Молодежный (р. Десенка, остров Долобецкий, М. Гидропарк);
  • Предмостная Слободка (р. Днепр, остров Венецианский, М. Гидропарк);
  • Радуга (оз. Радуга, ул. Радужная, М. Левобережная);
  • Тельбин (оз.Тельбин, пр-т Павла Тычины, М.Левобережная);
  • Центральный (р. Днепр, остров Труханов м. Почтовая площадь);
  • Радуга (Русановский пролив, ул. Никольско-Слободская, М. Левобережная);
  • Галерный (зал. Галерный, ул. Набережно-Корчеватская);
  • Троещина (зал. р. Десенка, ул. Оноре де Бальзака)

Пляж Черторой

Этот пляж считается одним из самых больших в Киеве. Главное – здесь чистая вода. Вход на пляж бесплатный. Есть прокат лежаков, кабинки для переодевания, несколько навесов от солнца. На пляже работает медпункт и есть спасатели.

Как добраться на общественном транспорте: до станции метро Петровка, после чего маршруткой или троллейбусом до остановки “Парк Дружбы Народов“
 

Вербный

Бесплатный пляж расположен на берегу озера  Вербное. Стоит отметить, что водоем  достаточно глубокий, в некоторых местах до 22 метров.
Можно взять напрокат лодку или катамаран. Недалеко от пляжа есть ларьки, где можно купить поесть и попить.  

Как добраться на общественном транспорте: Выбирая городской транспорт, можно отдать предпочтение двум маршрутам: от метро Оболонь ездит маршрутка №582 (дорога  займет 10 минут), дальше пройтись пешком к озеру, или от Петровки дойти к месту назначения.

Пуща - Водица

Один из самых чистых спокойных пляжей в Киеве. Это хорошее место, чтобы провести время с семьей и устроить пикник. На территории пляжа есть туалеты, кабинки для переодевания, шезлонги, прокат катамаранов и лодок. Рядом с пляжем есть два кафе.

Читай также: Куда пойти в Киеве в июле 2019: Самые яркие мероприятия месяца

Как добраться на общественном транспорте: На станции метро Академгородок есть автобус 30, 391, 719. Также можно со станции Нивки на автобусе 226. Ехать нужно до остановки ул. Юнкерова. А оттуда по ул. Юнкерова идти до пересечения с ул. 6-я линия. 

Венеция

Один из самых популярных пляжей, до которого добираться очень просто. Кроме проката лежаков и зонтиков здесь есть футбольные и спортивные площадки. Также рядом с пляжем расположены бары и кафе.

Как добраться на общественном транспорте: станция метро Гидропарк, потом пройтись до Венецианского моста – пляж находится по правую сторону.

Детский

Этот пляж предназначен для отдыха с детьми. На пляже работают спасатели. Есть возможность взять напрокат надувные круги, жилеты и мячи. Вход на пляж бесплатный – если вы пришли с детьми.

Как добраться общественным транспортом: станция метро Гидропарк, пройти немного и по левую сторону от Венецианского моста будет находиться пляж.

Золотой

Этот пляж понравится тем, кто хочет отдохнуть от городской суеты. Он не многолюден, здесь чистая вода. Проката лежаков, катамаранов и лодок на этом пляже нет. Также стоит запастить едой и напитками, так как кафе, ларьков поблизости не расположено.

Как добраться на общественном транспорте: станция “Гидропарк”, затем дойти до Предмостной Слободки (в обратную сторону от Венецианского моста), а затем ещё полтора километра почти под мост Патона.


Молодежный

Этот пляж очень популярен среди молодых людей. Считается, что это хорошее место для знакомств. В аренду можно взять шезлонги. Рядом с пляжем есть кафе.  Стоит отметить, что это не самый чистый пляж Киева.

Как добраться на общественном транспорте: станция метро Гидропарк, после чего пройтись пешком до Венецианского моста, дальше 300 метров прямо, и по левую сторону будет находится пляж.

Центральный пляж

Популярное место для отдыха. Здесь есть кабинки для переодевания, много разных кафешек. Особенность это пляжа – наличие парашютной вышки.

Как добраться на общественном транспорте:  метро Почтовая площадь, а потом по Пешеходному мосту дойти до пляжа (он находиться прямо возле дороги).

Галерный

Это не многолюдный пляж. Больше подходит для любителей рыбалки и тем, кто хочет подышать свежим воздухом, насладиться красотой природы. Вода здесь не самая чистая.

Как добраться на общественном транспорте: станция метро Выдубичи, маршрутка 193к.

Тельбин

Читай также: Гулянья на Ивана Купала 2019 в Киеве

На этом пляже есть все необходимое: кабинки для переодевания, лежаки напрокат, спасательный пост и медпункт. Здесь можно поиграть в волейбол, покататься на катамаране. Рядом с пляжем есть пиццерия.

Как добраться:  станция метро Гидропарк, пройтись пешком несколько минут.

Ранее мы писали, где отметить День рождения летом.