Читай также: В проекте “Новая жизнь” победила гештальт-терапевт из Луцка

В преддверии праздника Дня Конституции Украины, который отмечаем завтра, 28 июня, хорошо бы спланировать, куда пойти на длинный уикенд - 28-30. Чтобы вы смогли максимально охватить интересные события в столице, предлагаем самые яркие ивенты, которые пройдут в Киеве с пятницы по воскресенье: 

Пятница, 28 июня

  • Спортивные соревнования ветеранов “Звитяга нескоренних“

Завтра, в День Конституции в самом центре Киева состоятся комплексные спортивные соревнования для ветеранов боевых действий, получивших физические травмы различной степени сложности. 
Приди и поддержи нескоренних!

Когда: 28 июня, с 11:00 по 20:00.

Где: Мариинский парк.

  • Фотовыставка в Veterano Brownie 

Читай также: Биографическая мелодрама о Вирджинии Вулф выходит в прокат

Открывается фотовыставка ветерана-добровольца войны на Донбассе Максима Кривцова “Легенда о желтом скотче“ - это серия фотографий, усиленная стихами, рожденными на войне и войной. Все стихи написаны от руки - личная подпись, причастность, доказательство. Портреты собратьев, быт, оружие, флаг, поднятый вверх над позициями и желтый скотч как отметка “я свой“. Все это - его легенда.

Поселок Пески возле Донецкого аэропорта, Пионерское за Мариуполем, Светлодарка - география этой истории.

Эти фотографии - коммуникация с теми, кто рядом, чтобы вглядываться в них поподробнее. Это разговор со всем, что рядом с войной, с собой далеким. А стихи появились от парадоксальной красоты ужасного, из попытки ее описать: “красные шары СПГ в черном небе, хотя продолжается бой, - комментирует автор.

Когда: 28 июня, с 20.00 до 23. 00

Где: Veterano Brownie, ул. Нижний Вал, 39.

  • Кураж-базар

Читай также: В Киеве пройдет Summer Craft Beer Fest

На выходных в Киеве пройдет необычный Кураж-Базар с ночной программой - Circus Night Market в “цирковой“ тематике. Организаторы обещают красочное представление и яркие номера - без дрессированных животных. Кроме того в программе: традиционная барахолка, выступления групп и многое другое.

Цена: 350 гривен в пятницу и субботу, 250 гривен в воскресенье.
При заказе на сайте Concert.ua - 250 грн.
Детям до 12 лет, людям с инвалидностью, людям пенсионного возраста, участникам АТО, беременным и именинникам бесплатно.

  • Лайн-ап:

🎪 пятницу H2D:
16:00 Frolov
18:00 Loweast
20:00 Cream Soda live
22:00 GusGus live
23:00 Smailov
1:00 MAMAY

🎪 субботу L8 Park:
14:00 Igri
16:00 Shtenge
18:00 Zagorui
20:00 Rustam
21:30 Stas Twee
23:00 Terrence Parker feat. Merachka live Detroit
1:00 Cape Cod dj-set

🎪 воскресенье Masterskaya:
13:30 DJ set Denis Vnuk
14:30 DJ set Алексей Анта
15:30 Jonathan Livingston
16:30 Lucas Bird
17:30 WWWAAAVVVEEE
18:30 Mustelide
19:30 Push'n'Pull
20:30 LAYAH
21:30 Тома Рыбка

🎪 Среди барахолки будет диджей-плейс, где играть киевские диджеи:

Пятница, 28 июня:
17:00 Костя Спейс
19:00 Vnuk
21:00 Pantileev

Суббота, 29 июня:
15:00 Andrey Pastushenko
17:00 Парфик и Захаров
19:00 Romchay & Alex Jeneva
21:00 Timo

Воскресенье 30 июня:
13:00 Miura
15:00 Smirnov
17:00 Ro Rousseau
19:00 Vinegreta

Время работы фестиваля:
Пятница с 16:00 до 04:00
Суббота с 14:00 до 04:00
Воскресенье с 12:00 до 00:00

Адрес: 19 павильон ВДНХ, Проспект Глушкова, 1а.

​​Суббота, 29 июня

  • Современный итальянский балет

Читай также: Лунный календарь на июль 2019: когда новолуние и полнолуние

В Киеве впервые выступит итальянский современный балет BTT из Турина. Перформанс “CONCEPT # 1“ покажут в коллаборации с электронным дуэтом Ptakh_Jung и живой арфой.

BTT создают представления, неповторимые по смесью техник и стилей. В спектаклях сочетаются импровизация, различные техники современного танца, классический балет, живая и электронная музыка.

Музыканты Ptakh_Jung, которые будут играть на перформансе, создают музыку на грани классики, электроники, пост-рока, гранжа, эмбиента и нойза. Клавишник Антон Дегтярев и гитарист Владимир Бабушкин погружают аудиторию в глубокие музыкальные трипы, полны мелодичного драматизма и кинематографического саспенса. Треки Ptakh_Jung это фортепианные пассажи, электронные ритмы, гранжевый драйв и наслоения космических звуков.

29-30 июня состоится мастер-класс от 6 танцовщиков балета - Contemporary dance workshop with BTT dancers

Суббота: с 19:30 по 21:00.
Где: сцена 6, Васильковская, 1.

Цена билетов: 450-900 грн.

  • Бесплатный гала-концерт “ЗВЕЗДЫ МИРОВОЙ ОПЕРЫ“

Читай также: Какой будет погода на Ивана Купала 2019: Прогноз синоптиков и народные приметы

В центре Киева бесплатно выступят звезды мировой оперы. Всех желающих, окунуться в чарующий мир музыки - приглашают в субботу вечером собраться на Софийской площади. 

 Для киевлян и гостей столицы выступят:

      Баритон Виталий БЕЛЫЙ - солист театра Ла Скала, Венской оперы, лауреат многочисленных международных конкурсов, в частности конкурса М. Кабалье, А. Образцовой, международного конкурса молодых оперных певцов им. Ф. Виньяса и Operalia Пласидо Доминго. Гордость одесской вокальной школы - звезда мировой оперы. Его охотно приглашают выступать с ведущими партиями в оперные театры Нью-Йорка, Парижа, Лондона, Берлина, Венеции, Мюнхена, Сан-Франциско.

      Лирический тенор Дмитрий ПОПОВ - лауреат престижного Международного конкурса Пласидо Доминго Operalia. Выступает в Королевском оперном театре Ковент-Гарден, Дойче-опер (Берлин), Баварской опере (Мюнхен), Королевском театре Турина, оперных театрах Штутгарта и Монте-Карло, на сцене Лионской и Австралийской (Сидней) Оперы.

      Евгений ОРЛОВ - колоритный и глубокий бас, которого оценили в Metropolitan Opera, Opera de Bilbao, Gran Teatre del Liceu (Барселона), L'Opera de Montreal, Deutsche Oper Berlin и на престижном международном конкурсе Пласидо Доминго Operalia, лауреатом которого он стал. Сотрудничает с мировыми Оперными звездами Европы и Америки - Феруччо Фурланетто, Марией Гулегиной, Долорой Заджик, Ильдебрандо Д'Арканджело, Мариной Поплавской, Оксаной Дикой и Людмилой Монастырской.

       Международные музыкальные обозреватели называют сопрано Людмилу МОНАСТЫРСКУЮ -  наследницей традиций Марии Каллас и Монтсеррат Кабалье. Примадонна Национальной оперы Украины, лауреат Национальной премии им. Шевченко, обладатель государственной награды Итальянской Республики - ордена «Звезды Италии», народная артистка Украины - поет на самых престижных оперных сценах мира: “Ла Скала“ в Милане, Королевском театре Ковент-Гарден в Лондоне, “Метрополитен-опера“ в Нью-Йорке и др.

        Меццо-сопрано Лена БЕЛКИНА - украинская оперная певица российского и крымско-татарского происхождения, ученица Евгении Мирошниченко. Солистка Opéra de Lausanne, Teatro Regio Torino, Grand Théâtre de Genève, Kissinger Sommer, Национальной оперы Украины, Opéra de Limoges, Národní divadlo Malmö Opera, Teatro Real, Teatro Comunale Bologna, New National Theatre Tokyo-Opera, Deutsche Oper am Rhein, Händel -Festspiele Halle. Участница престижных оперных фестивалей Bregenzer Festspiele GmbH, Rossini Opera Festival. В 2012 году исполнила главную роль в фильме-опере “Золушка“ Джоаккино Россини, который транслировался по центральным каналам во многих странах мира, кинотеатрах Италии и завоевал многочисленные награды.

     29 июня на Софийской площади они будут петь Пуччини, Верди, Россини, Сен-Санса, Бизе, Лысенко, неаполитанские и украинские песни в сопровождении Заслуженного академического симфонического оркестра Украинского радио под руководством главного дирижера Владимира ШЕЙКО. В концерте примет участие Национальная академическая хоровая капелла Украины “ДУМКА“ под руководством главного дирижера Евгения САВЧУКА, которая празднует в этом году свое 100-летие. Ведущий - Дмитрий ХОРКИН.

Когда: 29 июня, 19.30

Где: Софийская площадь

Цена: Бесплатно.

  • Выставка “Скрытый Арсенал и его соседи“

Читай также: “Голливуд на берегу Черного моря“ - на кинофестивале в Одессе покажут легендарные фильмы

29 июня в Мыстецьком арсенале пройдет авторская экскурсия Леночки Оногды “Скрытый Арсенал и его соседи“ специально к Выставка “По обе стороны“.

Гости увидят, как выглядят выставочные залы Арсенала в период “межсезонья“, где сохранились остатки подземных галерей, как выглядят исторические подвалы, за что территорию комплекса полюбили дикие птицы, а также где находилась тайная железнодорожная колея.

Количество мест на экскурсию ограничено, поэтому организаторы просят зарегистрироваться по ссылке http://bit.do/eVtxC

Стоимость экскурсии по цене билета в Художественного арсенала.

Когда: 29 июня, суббота, 15:00 по 16. 30.
Где: ул. Лаврская, 12.

Читай также: Ивана Купала: дата праздника

Воскресенье, 30 июня

  • Фильм о последней любви Казановы

В украинский прокат выходит фильм о последней любви известного ловеласа Казановы, основанный на реальных событиях. В главной женской роли роли - Стейси Мартин, звезда фильма “Нимфоманка“.

По сюжету, Марианна где Шарпийон (Мартин) - молодая лондонская куртизанка. Несмотря на свой возраст, она хорошо разбирается в мужской натуре и любовных играх. Ее слава идет впереди нее, и нет мужчины способного противостоять ее чарам. Но однажды легендарный покоритель женских сердец Казанова вынужден бежать в Лондон после очередного любовного скандала. В этом чужом, охваченном развратом городе он встречает Марианну.

Масштабная экранизация “Казанова. Последняя любовь“ основывается на мемуарах Джакомо Казановы. Итальянский авантюрист, путешественник и писатель прославился своей книгой “История моей жизни“. 

Когда: с 27 июня 2019 до 03 июля 2019.


Ранее мы писали, куда сходить на Ивана Купала в Киеве.