Читай также: День медика 2019: история праздника

Начинаются длинные выходные - 16-го июня празднуем Троицу, потому понедельник 17 июня также будет выходным. Это отличное время, чтобы не просто подольше погулять на свежем воздухе - но и посетить интересные мероприятия, которых в Киеве пройдет великое множество.

Предлагаем ТОП-6 идей, куда сходить 15-17 июня.

  • Принять участие в городском квесте “Школа магии“ в парке КПИ

В субботу, 15 июня, можно почувствовать себя учеником Школы магии и самым настоящим коллегой Гарри Поттера. Условия просты - привести команду и быть готовым выполнять разнообразные интересные задания и головоломки.

Вам понадобится не только талант к магии, но и умение решать головоломки и, конечно, вспомнить, что значит быть ребенком!  Справитесь с заданиями? Тогда перед вами откроются двери в фантастический мир магии. Приходите на новый городской квест “Школа магии“ от «Взаперти» и убедись что волшебство существует! - утверждают организаторы.

Начало: 11.30

Адрес: Киев, проспект Победы, парк КПИ (возле памятника Менделееву)

Вход - 500 грн с команды.

  • Фестиваль красок Холи на стадионе “Старт“

Читай также: День отца 2019: поздравления для любимого папы

Также отлично затусить можно на ежегодном фестивале красок на Шолуденка. В программе: спортивные соревнования, танцевальные флешмобы, выступления диджеев, различные конкурсы как для детей, так и для взрослых.

Также ждите главную “фмшку“ Холи — “сражения“ красками! Все, что нужно, что поучаствовать - это надеть белые футболки и вооружиться пакетиками с цветной пудрой.

Начало: 15 июня, 14:00

Цена: 80-499 грн

Адрес: Киев, ул. Шолуденко, 26-28

  • Посетить необычный Арт-проект “В бассейне“ в Киевской городской водолечебнице

Читай также: Праздничное меню на Троицу 2019

В субботу стартует двухдневная выставка украинской художницы Валерии Тарасенко.

Экспозиция “В бассейне“ посвящена детству Валерии.

Когда твоя мама работает в бассейне, и ты можешь наведываться туда в любое время, плавать сколько угодно, сушить волосы в настоящем сушуаре, приглашать подруг на лимонные пирожные, гулять с ними по саду тропических растений, который пропитан запахом хлора, это место становится точкой отсчета, сопровождает особые жизненные события и дает вектор творческому становлению, - рассказывает о своем творении художница.

На выставке гости увидят графические работы, живопись, видео-арт и различные инсталляции.

Начало: 15 июня, 17:00-20:00

Адрес: Киев, ул. Попудренко, 34

  • Выставка фиалок в Киевском городском Доме природы

Для любителей цветов, да и прекрасного в целом - отличной прогулкой может стать посещение выставки фиалок. На выставке будет представлено более 300 сортов фиалок, хойи, композиции из цветов, глоксинии. Кроме того, тут можно будет получить консультацию специалистов по выращиванию комнатных растений. Каждому, кто посетит выставку - обещают листочек сортовой фиалки в подарок.

Время работы: 15. 06 -  11:00 до 18:00, в воскресенье 16. 06 - до 17:00.

Адрес: Киев, ул. Рогнединская, 3

Цена: 30 грн.

Школьники, студенты и пенсионеры - 20 грн.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

👩🏻‍🌾 Neon Fireflies🌸✨

Публикация от ФИАЛКИ сортовые (@i_fialka)

  • Экскурсия по Местам Силы Киева

Киевлянам и гостям столицы предлагают посетить так называемые “Места силы“ Киева, в которых чувствуется особая энергетика и которые издревле пользовались популярностью среди ведуний, шаманов и даже сатанистов. Бытует мнение, что места Силы могут ощутимо влиять на психику человека, менять его душевное состояние, исцелять недуги, без вмешательства врача. Организаторы экскурсии обещают посвятить гостей в тонкости правильного выбора и использования силы таких мест. В программе экскурсии, среди прочего: единственный в Киеве храм с петриковской росписью; киевский Стоунхендж; место Силы, где можно ходить босиком, даже зимой; возрождение бывшего “храма на крови“ с удивительно светлой энергетикой; место Силы для семейных пар - фрагмент служение рiдновiрiв под открытым небом; информационный центр всего тела Киева, а также фонтан желаний - киворiй над святым подземным источником. Окончание путешествия на Володимирской горке. 

Начало: 19 мая, 12:00
  
Старт от: улица Владимирская, 4 из стороны Десятинного переулка)

Цена: 150 грн.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Новый мост

Публикация от Anton Saloedov (@saloedyshka)

  • Прогулка Лесными тропами вдоль Днепра

А в понедельник, 17 июня запросто можно прогуляться по неизведанным днепровским склонам. В сопровождении опытного гида Валерия Лысенко, который обожает Киев и истории, связанные с каждой частью города, гости пройдут по старинной Почтовой площади - и отправится на склоны Днепра. В маршруте:: памятник крещения Руси, скандальная “Кукушкина дача“, подземелье мистического Зеленого театра (с историями о Хозяине подземелий), “обратная“ сторона лаврских стен, Аскольдова могила. И в завершение - фантастические панорамы Киева, открывающиеся с обзорных  площадок над мостом Патона. Готовьтесь открывать для себя Киев таким, каким еще его не видели!

Начало: 17 июня, 16.00

Цена: 100 грн.

Старт: метро Почтовая площадь, справа от входа в фуникулер.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

закат

Публикация от Anton Saloedov (@saloedyshka)


Ранее мы писали, куда сходить в июне в Киеве.