Читай также: Поздравления с Вербным Воскресеньем в картинках и прозе

На улице установилась уже совсем весенняя погода и больше времени хочется проводить на свежем воздухе, потому спешим вам напомнить, что в Киеве пройдет много интересных мероприятий.

  • Толока в сквере Василя Слипака

Активисты “Музыкального батальона“ приглашают киевлян на весеннюю толоку - уборку - в сквер Василя Слипака.

Будем убирать площадку и делать сцену. Берите детей, инструмент и рассаду для клумбы. Будут песни и будет весело! - написали в приглашении.

Напомним, что сквер назвали именем всемирно известного оперного певца - Василия Слипака, который погиб в 2016 на войне на Донбассе. Брат Василия, Орест, подтверждает, что идея создания сквера на Андреевском узвозе принадлежала самому Слипаку. Он мечтал, чтобы в художественной жемчужине Киева всегда звучала украинская песня. 

А 16 сентября 2017 в Киеве, на углу Андреевского спуска и улицы Боричев Ток заложили памятный камень на месте обустройства будущего Культурно-художественного сквера имени Василия Слипака. Организаторы также инициировали проведение конкурса на лучший ландшафтный дизайн будущего сквера. Так активисты и музыканты осуществили мечту певца, чтобы украинские артисты имели свою арт-площадку, на которой постоянно будут проходить концерты музыкантов, выступления литераторов и актеров, подарили столице арт-сквер уровня Монмартра.

Время: 20 апреля, 14:00 по 18:00

Адрес: Андреевский узвоз, 33/6.

Куда пойти на выходные в Киеве 20-21 апреля 2019
Куда пойти на выходные в Киеве 20-21 апреля 2019
facebook.com/musicbattalion

  • Kyiv Coffee Festival vol.5

Читай также: Календарь церковных праздников на апрель 2019 года

Отличной идеей будет посетить фестиваль и для ценителей кофе и экспертов, участвующих в чемпионатах мирового уровня. Тут вам предложат классику вроде латте, так и альтернативные рецепты. В программе фестиваля 4 чемпионата SCA Ukraine и 50 крутых кафе. Также будет работать фуд-корт, бары, кинотеатр, живые выступления артистов, мастер-классы, лекции и детская зона.

Регистрироваться можно по ссылке: https://utka.su/UyrBw.

Адрес: Киев, Беломорская,1.

  • Кураж-базар Jazz Only 20-21 апреля

Читай также: Поздравления с Днем матери: Трогательные открытки

Свинг, блюз, вокальные импровизации и саксофон - все это ждет на выходных на Джазовом Кураж Базаре. В прошлом году джазовый Кураж стал самым популярным и самым посещаемым. В этом году организаторы еще лучше - артисты, барахолка и фуд-корт, звездные гости и дух набережной Нового Орлеана непременно будут рядом.

Время проведения: 20, 21 апреля с 11 до 23.00.

Адрес: Киев, ул. Академика Глушкова, 1.

  • Голландский weekend 

Читай также: Пасха у православных и католиков: ТОП-5 отличий

В аутлет-городке “Мануфактура“ на выходных проведут Голландский weekend - праздник искусства, детских развлечений, динамичных ритмов и вкусного угощения. Основной локацией станет “Арт-балкон“ с выставкой и продажей произведений современных украинских художников и скульпторов. Там проведут творческие встречи, мастер-классы по живописи для детей и взрослых с использованием разных материалов и техник. Во время мероприятия разыграют авиабилеты в Амстердам, а также других подарков от KLM – Королевских Голландских Авиалиний.

Подкрепиться можно будет на фуд-зонах со вкусными блюдами, освежающими напитками и прохладительными десертами. У гостей будет возможность попробовать голландские сыры от ТМ LANDANA и “Сырного Королевства“, Maatjes haring — сельдь, приготовленную по специальному рецепту, голландские блины и оладьи “пофферчес“ от блинной “Креперия“, а также блюда от “Голландской пекарни 21.3“. На музыкальной сцене будет драйвовая программа.

Вход свободный

Время работы: 11:00 - 19:00

Адрес: Киев, ул. Набережно-Рыбальская, 3.

  • Best Sci-Fi 2019 (Фестиваль фантастического кино)

Читай также: Пасхальная корзина: ТОП-5 продуктов на Пасху, и что нельзя святить

Отличным времяпровождением для интеллектуалов и любителей кино станет фестиваль фантастического кино Best Sci-Fi 2019.

Ты думаешь, что до сих пор контролируешь свою жизнь и самостоятельно принимаешь решения? А как же онлайн-навигатор, который указывает тебе куда идти? Музыкальные сервисы, которые сами формируют твой плейлист? Социальные сети, которые выбирают, какие новости и в какой последовательности тебе показывать?

Современные технологии стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мир меняется каждый день и удивляет нас каждую минуту. Давайте попробуем заглянуть в непредсказуемое будущее? - написано в приглашении на мероприятие.

В рамках фестиваля фантастического кино - невероятные истории, которые могут стать реальностью в ближайшие десятилетия или даже годы.

Цена: 80-120 грн.

Время проведения: 19 - 23 апреля

Адрес: “Оскар“ в ТРЦ Dream Town, проспект Оболонский, 1б.

Куда пойти на выходные в Киеве 20-21 апреля 2019
Куда пойти на выходные в Киеве 20-21 апреля 2019
facebook.com/KyivISFF

  • Семейное шоу “Лихтариус. Истории оживают“

Читай также: Вербное Воскресенье 2019: История праздника, традиции и обычаи

В воскресенье, 21 апреля, в Киеве пройдет традиционное и уже полюбившееся семейное шоу “Лихтариус. Истории оживают“. Эту постановку уже “окрестили“ украинским аналогом бродвейского мюзикла в удачном сочетании с форматом dinner-show.
В шоу принимают участие 34 артиста, в основном - дети с разных талант-шоу нашей страны. все они появляются в самиx неожиданных образах из любимых диснеевских мультфильмов. У шоу “живой“ аккомпанемент джазового оркестра, который рождает музыку здесь и сейчас и звучит не только благодаря нажатию на кнопку “Play“. Настоящий эксклюзив с просветительской миссией для самых маленьких зрителей.

Начало: еженедельно в 12:00 в Caribbean Club Concert Hall.
Цена: от 250 грн. Для детей до 3-x лет вxод (без предоставления отдельного места) - свободный.

Куда пойти на выходные в Киеве 20-21 апреля 2019
Куда пойти на выходные в Киеве 20-21 апреля 2019
пресс-служба


Ранее мы писали, какая погода будет на майские праздники.