Ни о чем не сожалеть – особый талант, которым могут похвастаться не многие. Человеку свойственно сомневаться в совершенных поступках и принятых решениях. Постоянный самоанализ помогает нам быть лучше. Но есть решения, неверность которых не вызывает сомнения. Ivona расскажет, о чем, скорее всего, вы будете жалеть через десять лет.

1. Время на любимых

Близкие люди на то и близкие, что с пониманием относятся, когда вы относитесь запланированные звонки, встречи, забываете про важные даты. Современная жизнь имеет бешеный ритм и приходится чем-то жертвовать, чтобы достичь успеха. По иронии судьбы проще всего пожертвовать именно тем, что вам дорого больше всего – своим окружением, людьми, которые любят и ценят вас. И даже если сегодня вам кажется, что все в порядке, через десяток лет вы будете жалеть, что проводили там ало времени с любимыми людьми.

ТОП-8 решений, о которых вы будете жалеть через десять лет
ТОП-8 решений, о которых вы будете жалеть через десять лет
pinterest.com

Читай также: С первого взгляда: Как первая любовь влияет на ваши отношения

2. Работа и уход

Очень важно достигать целей и иметь здоровые амбиции. Но трудоголизм, дошедший до абсурда, может нанести ущерб не только вашему внешнему виду, но и здоровью. Не пренебрегайте бьюти-процедурами, всегда оставляйте время на здоровый сон, здоровый перекус и зарядку. И через десять лет, глядя на себя в зеркало, вы скажете себе спасибо и не будете жалеть, что ваши амбиции и карьера, погубили вашу красоту и здоровье.

3. Низкая самооценка

Психологи таки не пришли к общему выводу, какая самооценка лучше и полезней для человека: низкая или высокая. Считается, что нужно уметь сохранять баланс, но чаще всего чаша весов кренится в ту или иную сторону. Почти всех нас периодически накрывает волна черной самокритики, но не позволяйте ей быть определяющей в вашей жизни. Минутное сомнение в собственных способностях не должно вредить вашей работе и личной жизни на постоянной основе.

ТОП-8 решений, о которых вы будете жалеть через десять лет
ТОП-8 решений, о которых вы будете жалеть через десять лет
pinterest.com

4. Пустые мечты

Ваши мечты должны становиться четкими планами, руководствами к действию. Не тратьте попусту время на заведомо несбыточные мечты. Через десять лет, разочарованно оглядываясь назад, вы с удивлением можете обнаружить, что ничего не достигли в этой жизни, ваши безумные мечты так и остались мечтами, а качество жизни оставляет желать лучшего.

Читай также: 5 изменений в организме, если ваше сердце разбито

5. Неудачи

Попробовать и проиграть – гораздо лучше, чем не попробовать и всю жизнь думать, а что было бы если… Не позволяйте неудачам ломать жизнь. Помните, что падать духом и терпеть неудачи – нормально, но не позволяйте этому стать определяющим фактором.

6. Фатализм

Предпочитаете жить по течению и позволяете окружающим принимать за вас важные решения? Излишний фатализм может сыграть с вами злую шутку. Откажитесь от ролевой модели жертвы обстоятельств, берите руководство своей жизнью в свои руки, чтобы потом не жалеть об упущенных возможностях.

7. Еще не время

Откладываете важные дела, встречи, важные слова и поступки на «потом», так как еще не время? Никогда не будет более подходящего времени, чем сейчас. Жизнь коротка и в запасе может остаться гораздо меньше лет, чем вы думаете.

ТОП-8 решений, о которых вы будете жалеть через десять лет
ТОП-8 решений, о которых вы будете жалеть через десять лет
pinterest.com

8. Жизнь прекрасна

Научитесь наслаждаться жизнью, ведь она дается нам только раз. Иначе однажды, лет через десять, вы можете пожалеть, что не заметили этого раньше.

Ранее мы рассказывали, как привлечь в жизнь богатство.