Читай также: Странные и очень оригинальные: ТОП-3 самых необычных знака Зодиака

Все мы помним мудрость, что почти все наши комплексы родом из детства. Соглашаясь с этим, астрологи все же настаивают, что некоторые такого рода особенности накладывает и дата рождения, а значит - знак Зодиака, под которым мы родились. И это, поверьте, не только “банальные“ комплекс неполноценности или переживания по поводу внешности - тут целая палитра разнообразных “подарочков судьбы“. 

Таким образом, предлагаем вам ТОП-5 самых закомплексованных знаков Зодиака. Также в подборке мы опишем, каким комплексам они подвержены и как с этим “работать“.

  • Овен

Читай также: ТОП-5 самых глупых знаков зодиака

Яркие, огненные Овны, которые, на первый взгляд, вряд ли покажутся проблемными - страдают от комплекса Нарцисса. Да-да, все мы помним этого героя греческой мифологии, который настолько любил себя, что сутками любовался отражением в воде, от чего, собственно, и погиб. Так вот, Овны чем-то похожи на этого героя, поскольку всегда искренне верят в свою неземную красоту, обаяние и уникальность. 

Из-за того, что Овны пытаются быть всегда и во всем первыми и лучшими - часто страдают, сталкиваясь с законами жизни, которые, увы, гласят, что невозможно быть всегда и во всем впереди. Также у Овнов довольно неуравновешенный характер, потому они очень настороженно и болезненно относятся к чужому холодному рассудку или прагматичному подходу - отсюда тоже немало волнений и “разбитых мечт“.

Как с этим жить. Если ваш избранник, ребенок или просто близкий человек Овен - ни в коем случае не ругайте его за горячий нрав и отсутствие прагматизма. Напротив, старайтесь больше хвалить за добрые дела, которые он активно и от души совершает. Также не стоит задавать ему вопросы типа: “А веришь ли ты в конечную цель своей борьбы, а уверен ли ты в победе?“ Во-первых, это травмирует Овна - поверьте, он не задумывается о таких “мелочах“, а во-вторых окончательно и бесповоротно настроит его против вас - горячая натура ж таки.

Что конкретно делать. Хвалить - напропалую за все подряд - начиная от внешних данных и заканчивая смелостью. Подпитанный такой поддержкой, Овен готов будет свернуть гори - и помним, да, что нечего спрашивать: “Горы то зачем?“

Комплексы бывают разные: ТОП-5 самых закомплексованных знаков Зодиака
Комплексы бывают разные: ТОП-5 самых закомплексованных знаков Зодиака
depositphotos.com

  • Лев

Читай также: Какие дни в 2019-м году идеально подходят для свадьбы

Львы, так же, как и Овны, уверены в собственной неотразимости, но, в отличие от Овнов - они абсолютно не деятельны. Представители знака выполняют сложную работу лишь тогда, когда от нее не удалось отвертеться. А трудовые подвиги и пробежка впереди паровоза ради бренной славы - это не про Львов. Ибо зачем - они и так Царь зверей, не то что какие-то там Овны... или все остальные. Зачастую у Львов очень много жизненной энергии, которую он не тратит абы-куда - а копит на совершенно конкретные, важные дела. 

По натуре Львы - артисты, их легкая душа требует искусства, живописи, литературы. Львы обожают бывать на природе - подальше от себе подобных. Это связано еще с одной “проблемкой“ Львов - царственные особы категорически не умеют подчиняться, а значит гораздо проще просто минимализировать контакты с “неудобными“ людьми.

Как с этим жить. Со Львами придется действовать тонко - тут не достаточно просто льстить,  поскольку Царь и так знает, что он велик и могуч. Общаясь со Львом лучше вести беседы конкретно и по-деловому, постоянно давая понять Льву, что он тут главный и признавая его авторитет.

Что конкретно делать. Львов нужно, как это ни банально, любить. А еще холить, лелеять и проявлять интерес к их увлечению искусствами.

Комплексы бывают разные: ТОП-5 самых закомплексованных знаков Зодиака
Комплексы бывают разные: ТОП-5 самых закомплексованных знаков Зодиака
depositphotos.com

  • Дева

Читай также: Кто из знаков Зодиака способен навести порчу

У начитанной и педантичной Девы, зачастую, комплекс “всезнайки“. Накапливая знания в разных областях еще со школьной скамьи - Дева запросто и со вкусом критикует других, в особенности тех, кто не достиг такого “просветления“ как она сама. Дева нередко думает одно, говорит о другом, а делает третье. Однако, стоит отдать ей должное - все это выполняет хорошо. 

Что на самом деле на Душе у Дев - известно лишь им самим. Из-за этого окружающим, Девы часто кажутся расчетливыми и безжалостными монстрами. В этом, к слову, есть доля правды - поскольку для достижения своей цели Дева пойдет практически на все, включая аморальные методы.

Как с этим жить. Деву ни в коем случае не стоит критиковать. Не попускайте Деве наглости, однако, не корите ее за педантичность - это то, чего Девы не смогут в себе изменить, как бы не старались.

Что конкретно делать. Почаще говорите Деве, что она или он хорошие и отлично выглядят - это отвлекает их от критики в чужой адрес.

Комплексы бывают разные: ТОП-5 самых закомплексованных знаков Зодиака
Комплексы бывают разные: ТОП-5 самых закомплексованных знаков Зодиака
depositphotos.com

  • Скорпион

Читай также: Они самые страстные: ТОП-4 знака Зодиака, которые творят чудеса в постели

Сложно поверить, что энергичные, горделивые и эгоистичные Скорпионы озабочены “никому ненужностью“. Но эти мысли приходят в голову многим представителям знака. Скорпионам, хоть это сложно представить, свойственны чувствительность, сентиментальность и ранимость. Но загвоздка в том, что поскольку эти черты - болевые точки Скорпиона - он никогда и не за что никому о них не рассказывает и, тем более, не показывает. Зачастую, чтобы защитится от своих возможных слабинок, Скорпион ликвидирует категорию “близких друзей“ - как класс, оставаясь одиноким но сильным.

Как с этим жить. Скорпионы любят все красивое и изящное, обожают проводить время на природе, также их манит мир неведомый и тайный. Еще Скорпионы ненавидят говорить  о том, что и так знают, поэтому, общаясь с ними, не напрягайте Скорпионов очевидными вещами. 

Что конкретно делать. Поддерживая диалог со Скорпионом лучше внимательно слушать и вовремя “ввинчивать“ небанальные комментарии. К слову, Скорпионы обожают черный юмор - продуцируют его сами и ценят в других. Также избегайте в разговоре противоречий и повторений, сохраняйте спокойствие и самообладание - тогда Скорпион точно захочет продолжить с вами общение.

Комплексы бывают разные: ТОП-5 самых закомплексованных знаков Зодиака
Комплексы бывают разные: ТОП-5 самых закомплексованных знаков Зодиака
depositphotos.com

  • Рыбы

Читай также: “Да ты бесишь!“: ТОП-5 знаков Зодиака, способных вывести окружающих из себя

Рыбы самые проблемные и незащищенные существа из всего Зодиакального круга. У них, зачастую, полно различных комплексов и они постоянно находят повод “пострадать“. Плачутся Рыбы самоотверженно и со вкусом -  потому в партнеры зачастую выбирают гораздо более сильных духом и активных людей.

К слову, Рыбам в жизни зачастую таки выпадает много проблем и препятствий - включая больше проблемы со здоровьем. Но при этом, они, как правило, умны и развиты, дружелюбны и доброжелательны, обладают убедительным красноречием. Их любимое выражение: “Я так смущен“.

Как с этим жить. Зачастую, несмотря на всю проблемность Рыб - с ними не сложно и интересно. Рыбы очень часто наделены творческим и созидательным духом, художественным талантом. Благодаря этому, в более зрелом возрасте и до конца жизни, они пользуются популярностью в обществе. Также им близок мир науки и техники, их привлекают неведомые тайны природы и Вселенной, магия и оккультизм, сокровенные науки. Любовь ко всему живому на Земле помогает им проявлять свои душевные качества - теплоту и нежность. Рыбы — интересные собеседники и любимцы среди окружающих людей. Они любят свой домашний очаг и свою семью.

Что конкретно делать. Приобщить Рыб к поддержанию домашнего очага и подчеркивать их важность и ценность в семье.

Комплексы бывают разные: ТОП-5 самых закомплексованных знаков Зодиака
Комплексы бывают разные: ТОП-5 самых закомплексованных знаков Зодиака
depositphotos.com

Ранее мы писали, кто из знаков Зодиака саме неверные.