Всеми любимые торгово-развлекательные центры не такие безобидные, какими кажутся на первый взгляд. Как отдохнуть с удовольствием, а не с потерями? Ловите 3 правила от экспертов проекта Нового канала “Тайный агент“.

  • В кинотеатре

Читай также: Тест: Сделайте заказ в ресторане и мы угадаем ваш знак зодиака

Проблема. Шумная компания мешает спокойному просмотру фильма.

Как решить? Для начала попросите вести себя в общественном месте тише и не мешать вам. Если это не действует, обратитесь к администратору с жалобой. Если и это не поможет, администрация должна вызвать полицию. Этот путь кажется вам слишком сложным, а настроение уже испорчено? Вы можете просто уйти, потребовав возместить вам деньги за сеанс. Для этого предъявите ваш билет.

  • В кафе

Проблема. С вас требуют заплатить за позицию, которой нет в меню.

Как решить? Всегда внимательно читайте меню и смотрите, что вам принесли. Но даже если вы заказали напиток емкостью 0,3, а вам принесли 0,5, и вы выпили его, имеете полное право не платить за заказ. Разумеется, если вас не предупредили, что в заведении нет нужного вам литража.

  • На боулинге

Читай также: Какие дни в 2019-м году идеально подходят для свадьбы

Проблема. В обуви, которая не дезинфицируется, есть риск подхватить грибок.

Как решить? Далеко не во всех местах общественного отдыха серьезно подходят к дезинфекции. Поэтому позаботьтесь о своем здоровье сами. Для начала требуйте выдать обувь, которая прошла обработку после предыдущего пользователя. Но помните: шансы невелики. Поэтому носите с собой в сумочке… носки. Они помогут защитить ваши ноги от инфекций и неприятного запаха чужой обуви.

Знайте свои права с проектом “Тайный агент“. Премьера – сегодня, 18 февраля, в 21:00 на Новом канале.

Напомним, ранее мы писали, что в Киеве пройдет яркое шоу “Мастера иллюзии и оркестр“.