Читай также: “Оскар-2019“: когда состоится церемония вручения наград

Американская киноакадемия опубликовала список фильмов, авторы которых поборются за престижную статуэтку. Мы предлагаем ознакомиться с самыми яркими кинолентами в номинации Лучшие спецэффекты.

“Человек-муравей и Оса“

Итак, первым фильмом в номинации оказался “Человек-муравей и Оса“. Лента относится к жанру фэнтези и кинофантастики. Фильм основан на комиксах издательства Marvel. В главных ролях снялись Пол Радд, Майкл Дуглас и Эванджелин Лилли.

“Мстители: Война бесконечности“

Второй фильм в номинации, оказавшийся самым кассовым в 2018 году. Картина собрала более 2 миллиардов долларов. В главных ролях - Роберт Дауни младший, Крис Хемсворт, Марк Руффало. Фильм режиссировали Энтони и Джо Руссо.

“Черная Пантера“

Еще один фильм в жанрах фантастика и боевик, собравший более 1 миллиарда долларов. Главные роли в картине сыграли Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан и Люпита Нионго. Интересный факт: этот фильм был первым показанным в Саудовской Аравии после 35-летнего запрета на кино.

“Кристофер Робин“

Добрый детский фильм, снятый по сценарию Тома Маккарти. Лента собрала около 200 миллионов долларов. В главных ролях - Юэн Макгрегор и Хейли Этвелл.

“Человек на Луне“

Этот фильм - автобиографическая драма, сценарий, которой был написан на основе книги Джеймса Р Хэнсена “Первый человек: Жизнь Нила О Армстронга“. На картину потратили 59 миллионов долларов. Фильм получил положительные отзывы кинокритиков.

Читай также: Оскар 2019: известна дата премии

В заключительную пятерку фильмов-номинантов входят Мир Юрского периода 2,  Мэри Поппинс возвращается, Первому игроку приготовиться, Хан Соло: Звездные войны. Истории и Удивительный мир Марвена.

Напомним, ранее сообщалось об имени ведущего, который проведет Оскар-2019.