Читай также: ТОП-10 способов превратить дом в рождественскую сказку

Перед новогодними праздниками музыканты радуют публику новыми каверами на популярные рождественские песни, в том числе и украинские колядки и щедровки. Предлагаем самые необычные варианты, которые стали хитами Сети.

Кавер на украинский “Щедрик“ американцев Pentatonix. вышел в 2012-м. На сегодня он набрал в Сети 132, 5 млн просмотров. Артисты поют  а капелла, музыку создали с помощью битбокса.

Также одним из самых популярных уже несколько лет остается кавер американцев The Piano Guys, которые играют на пианино и виолончели. Они сыграли мелодию Carol Of The Bells, которая, по сути, является адаптацией нашего “Щедрика“.  В Сети ролик набрал более 32 млн просмотров.

Читай также: Что подарить на Новый год 2019 маме?

Очень популярным в Сети также стал “кавер“ украинской колядки - сыгранный с помощью баскетбольных мячей.   Его исполнили пять американских спортсменов. Видео посмотрели более 12,5 млн раз.

Кавер-группа ZAPAL из Черновцов сыграли “Щедрик“ на гитаре, кахоне и цимбалах. Для ролика использовали декорации с сеном, которые символизируют рождественский вертеп. 

Читай также: ТОП-7 рождественских премьер в кинотеатрах

Также интересный кавер – но уже американской рождественской песни Jingle Bells - сделали украинские “Шпилясті Кобзарі“. Текст песни перевели на украинский и записали за 1 день. С 2015-го видео в Сети посмотрели более 2 млн раз.

Ранее мы писали о лучших рождественских песнях на украинском языке.