Как и где провести выходные в Киеве с ребенком и без? Мы подобрали места и мероприятия не только для взрослых, но и для детей. Смотрите нашу подборку, не расстраивайтесь из-за возможного дождя и вдохновляйтесь на яркий и насыщенный летний уикэнд!

  • Саксофон и оркестр в саду

 

Где провести выходные в Киеве: 5 самых ярких мероприятий
Где провести выходные в Киеве: 5 самых ярких мероприятий
facebook.com/SvitloConcert

 

Читайте также: Выходные дни в июле 2018 в Украине: сколько отдыхаем

“Виртуозы Киева“ вместе с саксофонистом Дмитрием Бобиным сыграют концерт из всеми любимых джазовых хитов в ботаническом саду им. Гришко. Summer Samba, Menina Moca, Tea for Two, киношные Diamonds are The Girls Best Friends и Pink Panther, а также многие другие мелодии прозвучат в исполнении лучших музыкантов города.

Их музыка и ароматы июньского сада оставят после себя сладкое послевкусие безупречного вечера, который захочется вспоминать еще долго.

Дата: 23 июня, 20:00 - 21:30

Локация: Национальный ботанический сад им. Гришко (ул. Тимирязевская, 1)

Стоимость: от 350 грн. Билеты по ссылке

  • Выставка цветов “Світ велетнів“

 

Где провести выходные в Киеве: 5 самых ярких мероприятий
Где провести выходные в Киеве: 5 самых ярких мероприятий
facebook.com/spivochepole​

 

Выставка цветов, которая переносит вас в мир великанов. Из 200 тысяч цветов дизайнеры создали гигантские инсталляции различных предметов. Посетители смогут себя почувствовать гостями мира великанов, ведь в экспозиции - обычные предметы быта гигантского человека.

Вас ждут: самая длинная всесезонная тюбинг-горка - 70 м настоящей радости и адреналина для детей и взрослых; праздничные мероприятия; детский парк аттракционов; первый и крупнейший в центре Киева веревочный парк; кинотеатр под открытым небом; ярмарка хендмейда; пикники и еще много активностей и сюрпризов.

Дата: 15 июня - 15 июля

Локация: Новое Певческое поле, ул. Лаврская, 33

Стоимость: 50 грн - взрослый билет, детский - 25. Детям до 7 лет, пенсионерам, участникам АТО, инвалидам 1 и 2 групп и участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - вход бесплатный

  • Кураж Базар Flower Power

 

Где провести выходные в Киеве: 5 самых ярких мероприятий
Где провести выходные в Киеве: 5 самых ярких мероприятий
facebook.com/kurazhbazar

 

В Киеве состоится благотворительный Кураж Базар в стиле хиппи. Цель — собрать 1 500 000 грн на создание инклюзивного детского лагеря и центра социализации для детей с инвалидностью.

Читайте также: ОМКФ-2018: объявлена Международная конкурсная программа

Для гостей выступят, кроме других, Sunsay и The Shu — дуэт Димы и Льва Шуровых. Барахолка и звездная аллея из селебритиз первого эшелона, инклюзивная детская зона “Диснейленд“, полезные мастер-классы, лектории, ресторанный фуд-корт - все это ждет вас на Кураже!

К слову, с июня Кураж Базар станет летней резиденцией Национального Художественного Музея Украины, и уже в эти выходные будет представлена экспозиция с репродукциями работ, связанных с цветами.

Дата: 11:00 23 июня - 23:00 24 июня

Локация: Арт-завод “Платформа“, ул. Беломорская, 1

Стоимость: 150 грн. Для именинников, беременных, детей до 12 лет, пенсионеров и людей с инвалидностью, участников АТО вход бесплатный

  • Фестиваль BeLive

 

Где провести выходные в Киеве: 5 самых ярких мероприятий
Где провести выходные в Киеве: 5 самых ярких мероприятий
facebook.com/belivefest​

 

Несомненно, одно из самых ярких и незабываемых событий текущего лета! Мультиразвлекательный фестиваль BeLive - это нон-стоп музыка, стэнд-апы, х-спорт, уличная еда, кино, искусство, блогерство, арт и фэшн в центре Киева.

Вас ждет 4 дня непрерывных развлечений: три сцены с музыкой на любой вкус; live-выступления Jamiroquai, Hurts, Parov Stelar, Everything Everything; ночные танцы с электронными звездами Jan Blomqvist и Elekfantz; популярные украинские артисты - от Время и Стекло к Alina Pash; уличная еда; стэнд-апы от лучших комиков под руководством Андрея Шабанова; кино под открытым небом и мастер-классы от FILM.UA Group и Ukrainian Film School; блогеры, трендсеттеры и звезды соцсетей; детская ферма профессий от KidsWill, пеленальная зона для мам и рай с развлечениями для детей; фото- и автограф-сессия с актерами сериала #Школа; скейтбординг, хоккей и много захватывающих развлечений.

Дата: 17 июня, 20:00 - 21:30

Локация: Национальный ботанический сад им. Гришко, ул. Тимирязевская, 1

Стоимость: 350 грн. Билеты по ссылке

  • Гастропричал

 

Где провести выходные в Киеве: 5 самых ярких мероприятий
Где провести выходные в Киеве: 5 самых ярких мероприятий
depositphotos.com

 

Читайте также: “Джаз на крыше“ и “Джаз в саду“: открыт сезон концертов лучших джазменов станы

Летний сезон Гастропричала обещает радовать киевлян и гостей столицы многочисленными зонами отдыха и развлечений, уличными блюдами разных стран мира, а также хорошей музыкой и драйвом!

Вас ждут мастер-классы от шеф-поваров, DJ-сеты и танцевальные вечеринки, сферический кинотеатр, парк аттракционов с колесом обозрения, велосипеды, ролики и многое другое.

Дата: 28 апреля - 30 сентября

Локация: Речной вокзал, Почтовая площадь, 3

Стоимость: вход свободный.


Напомним, недавно мы рассказали о самых интересных мероприятиях, которые пройдут в Киеве этим летом. Подробнее читайте по ссылке.