На ВДНХ началось строительство совершенно новой крытой ледовой арены, которая будет работать постоянно, а не только в рамках проекта «Зимова Країна на ВДНГ». Завершить каток «Ледниковый период» планируют в апреле этого года.

Читайте также: Гости первого дня UFW FW 18-19

Новое сооружение, размером 30 на 70 метров, появится на малом конкурном поле. Однако это не будет полностью развлекательная локация. Целевое назначение арены – хоккей: для детских спортивных кружков и школ, игроков-любителей. Однако будут здесь и массовые катания и другие нестандартные форматы событий, вроде, празднование дня рождения на коньках, вечеринок на льду и тому подобное.

Как уверяют на ВДНХ, будущая ледовая арена будет соответствовать всем необходимым стандартам и сможет принимать даже спортивные соревнования. Пропускная способность катка для хоккея и фигурного катания составит 50 человек в час, для массовых катаний – 90 человек. Руководство Экспоцентра также обещают уделить особое внимание безопасности посетителей, сделать большие комфортные раздевалки.

Читайте также: ТЕСТ: Оцените красивые пейзажи и узнайте о своем настроении прямо сейчас

Временно исполняющий обязанности гендиректора ВДНХ Евгений Мушкин рассказывает:

В этом году мы решили уделить внимание актива развития спорта. ВДНХ продолжает популяризацию качественного досуга и сотрудничество с украинскими предпринимателями. В Голосеевском районе до этого не было крытого катка для тренировок и соревнований, а всего в Киеве их – семь. Кроме того, «Ледниковый период» – это еще один пример партнерства государственного учреждения и частного предприятия, которое успешно воплощает ВДНХ в рамках Концепции развития на 40 лет.

Напомним, ВДНХ работает при поддержке аппарата Президента Украины. Сейчас здесь проходит конкурс на реконструкцию части парковой зоны входной группы, завершен первый этап ремонта Арт-резиденции, работает инновационная школа для детей «Мидгард». Все эти проекты внедрены в рамках Концепции развития ВДНХ на 40 лет.

Читайте также: Что посмотреть в Праге: 5 интересных мест

Сейчас в Экспоцентре продолжена работа большого проекта «Зимова Країна на ВДНГ», в рамках которого до 18 февраля будут работать открытый каток, тюбинг горки, тропическая ферма «Планета Бабочек», контактный зоопарк, интерактивная выставка роботов и другие локации. А 17–18 февраля – тут пройдет бесплатное для жителей города грандиозное празднование «Запальної Масляної на ВДНГ» – с традиционными забавами, уличными выступлениями, конкурсами, блинами, сжиганием соломенного чучела и большим двухдневным концертом при участии Оли Поляковой, Ирины Федишин, Витальки, Солохи, Виталия Козловского и других украинских звезд.

Напомним, Елена Кравец рассказала, как привела себя в форму. Подробности узнайте по ссылке.