Если вы хотите интересно и весело провести выходные в Киеве, наша подборка - для вас! Редакция Ivona подготовила 5 самых интересных событий, которые пройдут 17 - 19 ноября. Вдохновляйтесь и вперед за новыми впечатлениями!

  • Недели Германии в Украине

Читайте также: Новая точка сбора одежды для нуждающихся в Киеве

“Недели Германии в Украине“ были впервые организованы осенью 2013 года и проводятся ежегодно. После “Недели Германии в Украине 2016“ с тематическими вопросами города и городского пространства в этом году посвящены 25-летнему юбилею дипломатических отношений между Украиной и Германией. “Недели Германии в Украине“ наглядно демонстрируют, насколько тесная сеть украинско-германского сотрудничества. Они показывают, что украинско-немецкие связи пронизывают все сферы: экономику, науку, культуру, политику, искусство и гражданское общество. С подробной программой ты можешь ознакомиться здесь.

Дата: до 26 ноября

Локация: в зависимости от мероприятия (смотрите в программе)

Стоимость: бесплатно

  • Концерт группы Бумбокс

Совсем скоро в Киеве состоится долгожданный всеми поклонниками группы Бумбокс концерт. Ребята презентуют свою новую программу “Голий Король“. Песни группы Бумбокс из нового альбома (“Голий Король“, “Сталевi Квiти“, “Болєльщик“, “Колишня“, “Вечір в Ріо“, “Люди“) уже стали хитами. Только одно дело слушать аудио или смотреть клип, но совершенно другое - живое исполнение. Группа Бумбокс всегда передавала своими выступлениями много энергии слушателям. И этот праздник музыки станет для вас и для группы Бумбокс знаковым. 

Дата: 18 ноября, 19:00

Локация: Палац Спорта (Спортивная площадь, 1)

Стоимость: 399 - 1299 грн. Билеты можно приобрести здесь

  • KYIV VINYL MUSIC FAIR

Читайте также: Цвет Нового года 2018: в чем встречать год Желтой Собаки

Самый крупный регулярный ежемесячный всеукраинский слет коллекционеров виниловых пластинок, платформа для общения меломанов и аудиофилов. Миссия – популяризация и поддержка культуры потребления музыки, привлечение новой аудитории к высоким аудиостандартам. Оригинальные виниловые пластинки разных лет, новые издания, меморабилия, музыкальная литература и аксессуары, консультации специалистов по аудиотехнике – все это на KYIV VINYL MUSIC FAIR.

Дата: 18 ноября, 10:00 - 15:00

Локация: клуб SENTRUM (ул. Шота Руставели, 11)

Стоимость: бесплатно

  • Выставка фиалок

В Киеве пройдет бесплатная выставка фиалок. Вы сможете увидеть всевозможные виды фиалок. Помимо цветущей экспозиции, на мероприятии вы сможете купить понравившийся цветок, горшок, грунт, удобрения для него. А специалисты расскажут и покажут, как правильно выращивать фиалки. 

Дата: до 18 ноября

Локация: Водолечебница (ул. Попудренко, 34)

Стоимость: бесплатно

  • Выставка “Весільна Україна“

Читай также: Что посмотреть осенью: самые стильные осенние фильмы

В Национальном заповеднике “София Киевская“ открылась выставка “Свадебная Украина“. Инсталляции воссоздадут основные этапы свадебного обряда. Посетителям покажут, чем украшали дом, что ставили на стол, как наряжались невесты и многое-многое другое. Кроме отдельных тематических зон, на экспозиции представят уникальные свадебные венки и одежду, а также коллекцию бус из натуральных камней. Изысканные аксессуары можно будет примерить и сфотографироваться на память в специально обустроенной фотозоне. Атмосферу создает также серия картин, написанных с черно-белых свадебных фотографий прошлых веков. На полотнах – молодые с дружками в традиционных народных костюмах.

Дата: ежедневно до 30 ноября, 10:00-17:30

Локация: Национальный заповедник “София Киевская“, Брама Заборовского (ул. Владимирская, 24)

Стоимость: 40 грн – для взрослых, 20 грн – для детей.