Если вы только открываете для себя разнообразный мир современного украинского искусства, Ivona знает пять причин, по которым это событие нельзя пропустить:

1. Алексея Золотарева называют “лучшим молодым скульптором” по версии Kyiv sculpture project.  В его активе участие в крупных украинских арт-форумах и скульптурных салонах. Быть знакомым с работами Золотарева - значит стать на шаг ближе к современному украинскому искусству.   

2. Он всегда  собирает  компанию интересных и неординарных людей. Если вам хочется ощутить себя частью арт-тусовки, где нет высокомерия и снобизма, приходите на открытие проекта Интерференция.

3. Алексей Золотарев является автором скульптур, которые уже стали частью городского  пространства Киева – фонтан  Груша на Позняках, арт-объект Движение супрематизма на территории ТЦ Космополит. Тем, кого эти работы сопровождают в повседневной жизни, будет интересно углубиться в творческую философию их создателя.

Интерференция: 5 причин посетить выставку Алексея Золотарева
Интерференция: 5 причин посетить выставку Алексея Золотарева
пресс-служба

4. Хотите узнать, как традиции авангардного искусства начала ХХ века проникают в работы современных авторов? Творчество великих Казимира Малевича и Александра Архипенко повлияло и на Алексея Золотарева. И это далеко не единственная загадка или аллюзия, за разгадыванием которой можно провести насыщенный вечер в галерее. 

5. Скульптура является одним из популярнейших сегментов искусства на украинском арт-рынке (после живописи и графики). При этом коллекционеров интересуют работы именно современных авторов, затрагивающие философские темы, актуальные проблемы общества. Алексей Золотарев – скульптор, в объектах которого сочетается внешняя зрелищность и эмоциональная глубина. На персональной выставке автора вы можете  стать  свидетелями рождения новых творений, которые получат высокую оценку украинских и зарубежных аукционов.

Интерференция: 5 причин посетить выставку Алексея Золотарева
Интерференция: 5 причин посетить выставку Алексея Золотарева
пресс-служба

Открытие выставки: 26 октября в 18.30

Место проведения: Face foundation (пер.Лаврский,9)

Вход: свободный