Вдохновением для художника стала современная архитектура городов-космополитов: Майями, Нью-Йорка, Парижа, Берлина, Копенгагена, Дубая, Барселоны, Киева, Ялты. В серии урбанистических фотографий – уникальный взгляд Убика на минимализм, чистоту формы, красоту линий и геометрию пространства. Фотограф исследует атмосферу и ритм современного мегаполиса через взаимодействие человека с архитектурой и окружающей средой. В каждой фотографии – пульс нового времени.

“Для меня важно чувствовать энергию города, понимать как архитектурная среда соседствует с нами. Человек должен найти баланс с окружающим миром и сохранить его“, – описывает свой проект Убик Литвин. 

Убик Литвин – украинский художник, фотограф и дизайнер. Его творчество уже успели оценить в США и Европе. Работы Убика украшают отечественные и зарубежные коллекции ценителей искусства. Автор исследует внутреннюю и социальную свободу людей по всему миру.

%video635453%

Этот проект призван привлечь внимание к такому виду медиа-искусства как фотография и представить ее как самодостаточную и перспективную область современного украинского арта. Уверен, что выставка Contemporary Architecture – это лишь начало нашего плодотворного сотрудничества с Убиком Литвином“, – комментирует основатель Sky Art Foundation Дмитрий Палиенко.

В Арт-ЦУМе пройдет выставка урбанистической фотографии
В Арт-ЦУМе пройдет выставка урбанистической фотографии
пресс-служба

Презентация арт-проекта в пространстве, открытом для широкой и аудитории – в ЦУМе, демонстрирует выход на новый уровень общественной и культурной коммуникации, когда искусство, вместо того, чтобы становиться товаром, выполняет просветительскую функцию, которая провоцирует культурные сдвиги и расширяет мировоззрение зрителя.

Выставка будет проходить в пространстве Арт-ЦУМ (7-м этаж ЦУМа). Вход на экспозицию для всех желающих – свободный.

Sky Art Foundation – благотворительный фонд, основанный в Украине осенью 2014, как частная инициатива Дмитрия Палиенко с целью поддержки и развития нового поколения украинских художников, работающих в сфере современного искусства, а также для содействия международным культурным обменам и интеграции украинской культуры в мировой арт-контекст.

Смотрите фрагменты выставки Contemporary Architecture Photography Убика Литвина: