ТОП-10 самых интересных

  1. Фигурная резьба по тыкве. Если есть талант, минимальный набор инструментов для резьбы по дереву и желание сэкономить на материалах – резьба по тыкве станет отличной альтернативой. И заниматься таким делом можно не только под Хэллоуин, но и любой день, когда душа пожелает.
  2. Картины из гвоздей. Уникальное занятие для любителей работать молотком. Полотном может служить любая качественная доска, гвозди подойдут самые обычные и, конечно, молоток. но приготовься, гвоздей понадобиться от 10 до 50 тысяч!  
  3. Рисунки на грязных авто. Для некоторых холстом может служить и грязное ветровое стекло машины. При том картины поражают настолько, что многие хозяева потом еще долго не решаются “отмывать своего любимца”.
  4. Миниатюрные скульптуры из грифелей карандашей. Такое увлечение естественно редкость, да и навыков требует немалых, но маленькие фигурки просто поражают своей уникальностью.
  5. Рисование на песке во время отлива. Да, есть и такие энтузиасты, при этом они хорошо знают, что их творения проживут совсем “короткую жизнь”. 
  6. Поделки из обыкновенной проволоки. Доступный и легкий способ скоротать время и создать свою необычную коллекцию. Таким увлечением можно разнообразить и хобби школьника.
  7. Макрофотосъемка или микрофотосъемка. Наверное, самое распространенное увлечение на сегодня. Запечатлевать диковинных насекомых, интересные небесные явления, брызги воды или снежинки – такое занятие и доступно и очень увлекательно. Кстати, к некоторым людям, начинавшим с любительского фото, пришла мировая слава и признание мастеров!
  8. Вырезание из бумаги мультяшных героев и прочих персонажей. Увлечение не только для детей, но и хороший антистрессовый метод для взрослых. Представь, как будет интересно вырезать фигурку “злющего начальника”, а потом делать с ней все что захочешь.
  9. Портреты из клейкой ленты. Цветовая палитра, конечно, не слишком большая, но овладев техникой, можно добиться неплохих результатов и кое-какой реалистичности.
  10. Скульптуры из покрышек. Чаще всего мастеров этого дела можно встретить на Африканском континенте и на Дальнем Востоке. Оно и понятно, экономные люди пускают в ход все возможные материалы и автомобильные изношенные шины у них не пропадают даром.

Это, конечно, не все увлечения, но самые забавные и мало затратные. Также можно создавать поделки из спичек, заниматься аппликацией, нестандартной вышивкой, плетением, коллекционировать что-либо и т.д. Но на все эти хобби придется регулярно выделять большую сумму. А от рисования на песке или грязном автомобиле твой кошелек точно не пострадает.

Читай также:  Как создавать оригинальные аппликации