Читай также: Главная елка страны: Как это будет?

Совсем скоро начнется новогодняя суета, в Киеве уже активно обсуждают, какой будет главная новогодняя елка 2020 на Софийской площади. Многие уже активно приступают к поискам подарков, кому-то нужно будет поскорее определиться с местом празднования, для кого-то на первом месте будет новогодний стол, хотя невозможно представить новогодние праздники и без елки. Ivona расскажет, какая стоимость новогодних деревьев в 2019 году. Мы узнали, цены на искусственые елки и цены на живые елки, а еще подскажем, где можно девешле купить новогоднее дерево.

Сколько стоит живая елка: цены

Чаще всего  на рынках продают сосны обыкновенные, крымские сосны, европейские ели, белые пихты. Эти виды деревьев попадают в продажу либо после запланированной вырубки лесов, либо елки высаживают и растят на специальных территориях.  Чтобы узнать, “официальная“ ли елка  нужно проверить наличие специальной этикетки, на которой указан код и номер. Код проверяется на сайте государственного агентство лесных ресурсов Украины

Дерево высотой до 1 метра будет стоить 150-200 грн.  Цена двухметровой елки составит 350-450 грн.

Купить живую елку можно:

  • в специальных торговых точках;
  • на елочных базарах;
  • на рождественских ярмарках
  • рынках;
  • различных торговых площадках

Елка на Новый год 2019: какая стоимость
Елка на Новый год 2019: какая стоимость
depositphotos.com

Сколько стоят елки в горшочках: цены

Все большей популярностью пользуются елки в горшочках. После того как новогодние праздники закончатся, дерево не нужно выбрасывать, а его можно пересадить в открытый грунт. Например, ель высотой 40 см стоит 350 грн. От 1 метра цена - 550 грн. Стоимость елки зависит от сорта и высоты. 

Елка на Новый год 2019: какая стоимость
Елка на Новый год 2019: какая стоимость
depositphotos.com

Сколько стоят искусственные елки: цены

Читай также: “Зимова країна на ВДНГ“ - чем в этом году порадует главная новогодняя локация столицы

Многие выбирают искусственную елку, потому что это экономия денег – один раз купил и пользуешься несколько лет.  Для других же главное преимущество,  что ель не осыпается и соответственно меньше мусора.  Искусственная елка 0.6 м будет стоить от 200 грн, 1.5 м обойдется в 460 – 800  грн. Цена на елку от 2 м  начинаются от 1.650 грн.

Елка на Новый год 2019: какая стоимость
Елка на Новый год 2019: какая стоимость

Ранее мы писали, сколько украинцы будут отдыхать на Новый год.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.