Если ты устала от гонки, сломала ни один каблук, пытаясь вскарабкаться по карьерной лестнице, разочаровалась и потеряла желание расти и развиваться – читай пять простых советов, как снова полюбить свою работу и обрести цель для достижения новых высот.

Читай также: Это офис, детка: как сидеть на диете, если ты работаешь

1. Коммуникация с бывшими коллегами

Не теряй связи с бывшими коллегами. Не забывай интересоваться тем, что у них нового, над чем они работают, что тестируют, в каком направлении развиваются. Это поможет всегда оставаться в курсе самых интересных событий, происходящих в сфере твоей деятельности, и, возможно, вдохновит тебя на инновационную идею.

2. Внешний вид

Независимо от того, соблюдается в твоем офисе дресс-код, или нет, старайся всегда выглядеть безупречно. Плохое настроение, усталость или безразличие ко всему происходящему вокруг не должны быть заметны окружающим – помни, чем эффектней твой внешний вид, тем выше твоя самооценка, и, как следствие, мнение о тебе окружающих.

Читай также: Уйти с работы как леди: шесть простых правил

3. Планирование

Как правило, у каждого из нас есть три-четыре часа суточной активности, когда мы наиболее работоспособны и сосредоточенны. Чаще всего часы активности приходятся на первую половину дня. Распланируй свой день и поставь выполнение наиболее важных задач на время, в которое ты наиболее продуктивна.

4. Обновляй резюме

Независимо от того, ищешь ты работу, или нет, не забывай регулярно обновлять свое резюме. Если ты приобрела новые навыки, которые могут быть интересны для работодателя – укажи их, не медля. Никогда не знаешь, когда подвернется шанс что-то изменить. Ты должна быть во всеоружии!

Читай также: ТОП-11 способов почувствовать себя счастливее на работе

5. Социальные сети

Отвлечение на социальные сети пагубно влияет на твою работоспособность. Заведи правило – проверять странички в соцсетях утром перед работой, и, к примеру, во время обеденного перерыва. В современном мире общение онлайн – одна из важных составляющих наших ежедневных коммуникаций, однако даже небольшое отвлечение от дел может засосать тебя в кроличью нору. Откажись от социальных сетей в рабочее время, и ты непременно отметишь, как выросла твоя работоспособность.