10 опытных и успешных предпринимателей назвали качества личности, которые их объединяют, и которые помогли им добиться успеха.

1. Упорство

Основатель и президент компании Inkandescent Public Relations Хоуп Катц Гиббс считает, что прирожденных бизнесменов отличает умение не отчаиваться из-за неудачи, и упрямо подниматься после каждого падения.

"Нет, не все наши идеи ведут к успеху, – говорит Гиббс. – Но нас отличает то, что мы никогда не сдаемся. После каждой неудачи мы лучше понимаем, что работает, и что не работает, и начинаем сначала". По ее словам, предприниматели – это люди, которые умеют стоять до последнего.

2. Коммуникабельность

10 качеств, которыми должна обладать успешная бизнесвумен
10 качеств, которыми должна обладать успешная бизнесвумен
businessnewsdaily.com

Бизнес-консультант Пол О’Лири полагает, что прирожденные предприниматели общительны от природы и обладают даром разговорить любого собеседника: "Они позитивно настроены, нацелены на результат и настойчивы".

3. Активность и настрой на работу

Главный аналитик и основатель аналитической компании IT-Harvest Ричард Стиеннон говорит, что истинный предприниматель всегда работает. Даже если он не выполняет никаких действия – он трудится в уме: "Она не может остановить поток идей… Решение каждой проблемы – это еще одна возможность построить бизнес", – говорит Стиеннон.

4. Способность учиться на ошибках

Нью-Йоркский специалист по свадьбам Надя Дигилоу уверена, что настоящий предприниматель всегда готов учиться на своих ошибках: "Предприниматели постоянно анализируют свои решения и не боятся признавать свою вину… Поэтому им проще исправлять негативные последствия своих ошибок, в отличии от людей, которые не имеют такого дара".

Читай также: Дресс-код на работе и собеседовании: Что об этом думают украинцы

5. Способность использовать возможности в любой ситуации

Томас Чаморро-Премьюзик из компании Hogan Assessments полагает, что предприниматели обладают складом ума, который позволяет видеть и использовать преимущества любой ситуации: "Они видят возможности там, где другие не видят… Лишь немногие могут угнаться за ними".

6. Способность преуспевать даже в условиях неопределенности

Успешный персональный тренер Элен Кафассо полагает, что предприниматели способны вести дела в условиях неопределенности, особенно в начале своей карьеры.

"Если ты впадаешь в оцепенение, когда в твоей жизни слишком много событий, чтобы за всем уследить. И когда, ко всему прочему,  возникают непредвиденные расходы, быть предпринимателем – это не твое".

7. Настрой на победу

"Даже в худших ситуациях успешные предприниматели всегда видят возможность для извлечения прибыли, – полагает основатель инвестиционной банковской фирмы Atelier Advisors Лили Балфор. – Когда их мир рушится на части, они остаются спокойными, зная, что извлекут из этой ситуации опыт. Им становится понятно, что работает, а что не работает".

8. Изобретательность и находчивость

Президент торговой и консалтинговой по связям с общественностью компании Let’s Make You Shine Робин Самора полагает, что предприниматели обладают особым даром решения возникающих проблем: "Они придумывают новые пути решения проблем, которые другим даже в голову не могут прийти".

9. Умение заражать окружающих своими идеями

10 качеств, которыми должна обладать успешная бизнесвумен
10 качеств, которыми должна обладать успешная бизнесвумен
businessnewsdaily.com

Одним из ключевых признаков прирожденного предпринимателя бизнес-тренер и консультант Нэнси Эберхардт считает умение заинтересовать людей своими идеями.

“Даже продавая журналы в 12-тилетнем возрасте прирожденный бизнесмен проявит дар убеждения и уговорит тебя купить свой товар. Такие люди легко находят подход к любому человеку, чтобы представить свой продукт, товар или услугу в самом выгодном свете”.

10. Энергичность

Консультант по маркетингу и связям с общественностью Лиза Мюррей, которая работала с рядом выдающихся предпринимателей, полагает, что их объединяет одно качество – легкость на подъем: "Прирожденные предприниматели не знают, что такое усталость. Они всегда полны энергии и планов".

Читай также: Почему ты не можешь найти работу: На что стоит обратить внимание